Java

Нужна консультация по поводу файлов корневых в игре!

Я играю в игру The Sims FreePlay мобильная версия. При установке игры, качаются все файлы. Так, как у меня в игре есть мой прогресс ( ранее играла и сохранила на фб, а сейчас загрузила на чем остановился прогресс) , то и в файлах должна быть определенная информация по поводу прогресса : мебель, одежда для персов и т. д. ( The Sims FreePlay- аналог похожий как и на пк) .

Меня заинтересовала такая вещь: если я начну эту игру с нуля ( не будет в новой игре мебели, одежды и т. д., т. к. начала заново ) , то смогу ли я из одной игры ( с мебелью и т. д. ) скопировать корневые файлы ( к примеру файл дивана ) и вставить в новую игру? Появится ли в новой игре этот диван?
Я в The Sims FreePlay не играл, но попробую ответить.

Я бы файлы, которые отвечают за сохранение прогресса назвал бы не корневыми файлами, а файлами сохранений.

"сохранила на фб"
А что значит фб?

Попробуйте в этой теме поискать или спросить - https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=287831

В той теме, например, выкладывали файлы сохранений.

Вообще игры могут хранить файлы сохранений локально, на том компьютере или устройстве, где они установлены, а могут хранить на сервере, в сети. Судя по тому, что по ссылке выше файлы сохранений выкладывали, то видимо сохранения хранятся локально. Попробуйте поискать по тем путям, что написаны в том сообщении.

Лишь бы Интернет не мешал заведовать этими сохранениями. Потому что вы пишите:
"сохранила на фб, а сейчас загрузила на чем остановился прогресс"
Сохранила как, куда? И загрузила откуда, из Интернета? То есть надо знать, будет ли работать, если сохранения хранятся в Интернете и их вручную подсунуть игре в виде файлов. Я много в игры не играл и не встречал варианта, в котором игра может сохранять свои сохранения на сервере скажем по желанию игрока, а может и не сохранять их там, а хранить локально. В играх, в которые я играл сохранения хранились либо в Интернете либо локально и никак иначе. Но то, что сохранения из The Sims FreePlay выкладывают в той теме по ссылке выше наводит меня на мысль, что подсунуть их всё-таки можно.

"то смогу ли я из одной игры ( с мебелью и т. д. ) скопировать корневые файлы ( к примеру файл дивана ) и вставить в новую игру? Появится ли в новой игре этот диван?"
Скорее всего, если получится подсовывать игре сохранения и игра будет их подхватывать и работать, то будет весь прогресс из того сохранения, что вы подсунете, а не только диван. Потому что обычно в играх одно сохранение - это один файл и в этом файле весь прогресс. В некоторых играх сохранением является файл персонажа и этот файл можно редактировать специальными редакторами персонажей. И в этих редакторах, например, можно убирать и добавлять вещи, которые есть у персонажа. Если для The Sims FreePlay есть такой редактор сохранений, то возможно в нём можно будет редактировать мебель, одежду или что-то ещё.
Abdusuhan Murzakojoev
Лучший ответ
Блозр Вталй Мне даже читать лень, а вам не лень писать было)
Андрей Жеглов Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! ФБ- сокращённо фейсбук. Загружаю свой прогресс с помощью интернета. Благодарю за ссылку на сайт с информацией!