Java

Разрабатывали когда-либо игры?

Здравствуйте!

Написал простую игру на java, придумал разные нюансы в этой игре.

Как считаете, актуально ли развиваться в этом направлении и возможно впоследствии продавать свои игры?

Понятно, что это тяжело и "как повезёт" + еще нужно придумывать что-то такое, чего никто другой еще никогда не придумывал. (ну или хотя бы близко к такому)
Считаю что стоит развиваться в этом направлении, сам создавал игры на движке "Unity"
Если уш повезет и напишешь хорошую игру, и в стим могут принять, правда этого тяжело добиться, но однако в стиме много игр которые были сделанные одним человеком.
ВМ
Владимир Михеев
1 459
Лучший ответ
Давно это было... написал на Си "подкидного дурака". Зато сетевого. Так, для прикола... )))
Павел Барбашин Вы сказочник
в школе делал на Паскале мультик про одноклассника
продавать свои игры, как и софт, только если родители успешные или сам уже работаешь где-то и имеешь приличный стаж. иначе не лезь в самодеятельность.
Почему бы и нет? В одиночку на основной доход не потянешь, но чисто по приколу в свободное время вполне можно.
Что касается оригинальности идеи, то в этом ты сильно ошибаешься. Видел, как какой-то сверхразум сделал обыкновенный калькулятор и выложил в плеймаркет, заломив цену в 42к деревянных за штуку. Не поверишь, но кто-то это покупал.
H.ben Nagatti
H.ben Nagatti
51 164
Uli_Zhuz_Uysin_Kz 42к - People are strange? Сколько звёзд у приложения? =)
1) пиши нормальный сопровождаемый ооп код как положенно с паттернами, тестируй в текстовом режиме
2) делай это сервером
3) продавай
4) графику клиента корейцы допилят
Дима Синило
Дима Синило
17 648
Ты в одиночку бомбезный проект не сделаешь. Разве что для себя делай игры, потом устраивайся на работу (да, в рф есть компании которые создают игры)
Знаю человека 100 долларов в месяц поднимает с одной игры. У него штуки 3-4. Сейчас очень легко найти людей и совместно с ними создавай. Нужна хорошая идея (и она должна быть по силу вам).