Java
Почему с джунов спрашивают на собесах как с докторов наук? С каких это пор?
На самом деле и правда есть компании, которые неадекватно спрашивают с джунов, я когда устраивалась на первую работу с такими сталкивалась. Но если вам все собеседования кажутся такими сложными, возможно стоит пересмотреть свои знания и еще подучиться годик. А пример вопроса можете привести, который вам кажется неадекватным для начального уровня? А мы вам независимую оченку вопроса дадит, должен знать джун или нет)
Денис Шевченко
Уровни изоляции транзакций реляционных баз данных, например
Если ты не имеешь программистского образования (курсы его не дают, а самоучки не понимают, что именно должен изучать программист), то любой элементарный вопрос по базовым знаниям программирования будешь воспринимать: "спрашивают как с докторов наук".
P.S. Умение писать код на модном языке не делает тебя программистом.
Денис Шевченко
Вы живёте в своем мире , который имеет очень мало общего с реальным миром.
Я бы назвал ваш мир -Мир защнавшегося сеньора
То что вы поймали бога за бороду не означает что ваше требования к другим программистам адекватные
Все хотят спецов за еду
теслу ищут
тут от компании зависит
Да потому что никому не нужны дилетанты и говнокодеры. Поэтому и вопросы задают такие, чтобы оценить насколько высок твой уровень или если не знаешь ответа, то посмотреть ход твоих мыслей. Умеешь ли ты вообще думать или только гуглить и копипастить со стековерфлоу
Если ты без опыта работы, что у тебя еще спрашивать? Сколько ты калькуляторов написал? Других вариантов нет проверить твои знания, кроме как спрашивать про всё подряд и оценивать, насколько глубоко ты рассматривал разные темы. В любом случае, вряд ли нужно будет ответить на все вопросы. Тебя будут сравнивать с другими и проверять, чьи знания глубже.