Допустим джуну - 1400$/месяц, миддлу - 1500$/месяц и синьору - 1600$/месяц.
Умеешь включать комп - на тебе 1400$. Можешь написать самостоятельно ОС (теоретически) - накинем тебе 200$.
Java
Что будет, если уравняют зарплаты джунов, мидлов и синьёров?
совок вернется
Слишком низкая зарплата, чтобы заинтересовать сеньоров в Москве.
И слишком высокая, чтобы работодатель был заинтересован в найме ничего не умеющих джунов.
P.S. Как только начнут выравнивать зарплаты, миддлы и сеньоры, ранее не собиравшиеся уезжать из страны, начнут искать работу за рубежом.
Олег Максименко
И чем это закончится?
Джунов будут посыласть нахер? Синьоры сами съебутся. Останутся одни мидлы?
Ног ведь платить деньги должны не за знания и звания. Может ты знаешь пять иностранных языков в совершенстве, но к делу они не относятся. Если полиглот не может прочитать толком ЭКГ, то он на твоем месте не нужен. Поэтому зарплата должна зачисляться не по формальным критериям и знаниям (вероятно, за опыт и ученое звание, должность надо доплачивать) , а за работу и конкретный результат.
С врачами оценивать результат их работы труднее, но есть мироавой олпыт и его можно применить с учетом местных особенностей. Но творй формализованный подход ни к чему хорошему не приведет.
джаве пофиг
Олег Максименко
Почему?
сеньйоры уйдут на 2-3 ставки джунов и все вернется на круги своя...
Олег Максименко
Будут жить на работе и домой не ходить?
будет польза отдельным людям (и через них), но в основном вред
и этих отдельных еще очень сложно определить. карьерному росту мешает не только низкий профессионализм, поэтому на основе него одного нельзя судить о том, недооценен человек или ему правда сперва надо кое-что понять
Не выгодно это
А что вам мешает это сделать? Дорастите до сеньора и попросите зп мидла или джуна. Уверен что никто не будет против