Java

Как правильно описать метод boolean? Выдаёт ошибку unreachable statement

if (R % j == 0) {break; return false;}
return true;
Если условие выполняется, то цикл прерывается, и переменная возвращает значение false. если условие не выполняется на протяжении всего цикла переменная возвращает значение true...
Метод boolean проверяет, является ли число R простым. Если R делится на любое число j без остатка, то метод прерывается и возвращает значение false, что означает, что число R не является простым. Если же цикл завершается полностью без прерываний, то метод возвращает значение true, что означает, что число R является простым.

Однако, в данном коде вышеуказанный метод может выдавать ошибку "unreachable statement", поскольку оператор return false; находится после оператора break;, который завершает выполнение цикла. Поэтому, в этом случае, оператор return false; не выполнится никогда, и компилятор не сможет достичь эту точку кода, что приводит к ошибке.

Правильным вариантом кода для метода boolean будет следующий:

 public boolean isPrime(int R) {
for(int j = 2; j < R; j++) {
if(R % j == 0) {
return false;
}
return true;
}

В этом коде, если число R делится на любое число j без остатка, метод сразу же возвращает значение false и прерывает выполнение цикла. Если же число R не делится на все числа j без остатка, то метод продолжит выполнение цикла до конца и возвратит значение true, что будет означать, что число R является простым.
Сергей Климов
Лучший ответ
Денис Цуриков Наверное никогда на этом ресурсе так подробно никто не отвечал)))

Благодарю!
ты реально учишь джаву или тупо копируешь куски непонятного себе кода, "склеиваешь" их по своей волшебной логике и удивляешься потом ?
Денис Цуриков Я учу синтаксис, решая задачи
break лишний
Сухих Роман