Наткнулся на книгу Фримен. Э, Робсон. Э изучаем программирование на JavaScript
20 лет, учусь на врача, не поздно ли начать?
JavaScript
Какую книгу выбрать для знакомства с программированием?
JavaScript для обучения программированию - это даже хуже, чем PHP. Впрочем, для любительского уровня вполне достаточно. А для более профессионального: Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание; это не учебник языка, а учебник основ программирования.
Даже не надейся отделаться одной книгой или читай обратно гистологию. Ищи сам учебники и курсы, делай задания.
Источников полным полно, используй те, которые "заходят", т. е. подходят под твой уникальный набор неимеемого опыта и навыков.
Всякие умники любят советовать учебники потолще и посложнее, не ведись на это, они сами их возможно не читали, просто они смотрятся внушительно и их писали крутые дядьки. Их ты можешь прочесть побольше
JavaScript язык несложный и знать его простому пользователю очень полезно.
Так, например, скрипты JavaScript имеют поддержку в Windows и рассматриваются там как продвинутая альтернатива bat-файлам.
Не слушаете снобов и жлобов, изучайте!
Рустем Р *_* А
Как я понял, перед этим нужно знать HTML?
для начала книги лучше не покупать, потому что ты ещё ничего не знает и больше половины инфы пропустишь, потому что пока у тебя ещё нет интереса и ты не будешь знать, как это использовать.
Для начала лучше начинать с сайтов learn.javascript.ru или metanit.com/web/javascript/
Попробуйте "Песни о Паскале" -- это основы.
Не поздно ничего..
можешь начать с игры по изучению программирования на Java (игрой правда не назовешь.. то елементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать паралельно..
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
+ нужно что то читать паралельно..
Да, это вполне подойдет. codepen.io - вот сайт, на котором можно попрактиковаться в js без знания тонкостей работы браузеров. А поздно станет разве что на ваших похоронах.
Рустем Р *_* А
Спасибо!
Рустем Р *_* А
Она прям с полного 0 подойдет? Или есть еще проще что-то
Начинайте тогда по очереди, Html, css, Javascript, Php, если захочется большего, С++, Fasm, но нельзя определенно сказать, тут много вещей имеют значения и гадать бессмысленно
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
Зачем тебе программировать? Ради интереса спрашиваю
Рустем Р *_* А
Читаю я значит гистологию, и вдруг меня осенило, хочу стать программистом