JavaScript

Про обучение программированию в школах

В моё время в школе программированию обучали на таких языках, как Basic или Pascal.
Судя по всему, это продолжается до сих пор.
На много разумнее было бы использовать javascript или python, к примеру. Ведь если вы выберите программирование как способ заработка, скорее всего придёте в web development.

Может пора уже изменения какие-нибудь вводить, чтобы приблизить всё это дело к реальности.

p.s. До сих пор не знаю где используют эти языки. И если я до сих пор не знаю этого, это какие-то узкоспециализированные области.
ВО все времена во всех учебных заведениях учили тому и так, что придя на работу тебе говорили, забудь чему тебя научили, у нас всё по другому, мы тебя сами научим.
Не реально постоянно менять программу обучения.
Лорд правильно сказал, изначально получи начальные знания, а на работе научишься как надо.
Да и наличие диплома за редким исключением говорит о наличии знаний. Сколько наглых студиозов требуют чтобы мы за них написали.
Владимир Сагайдаков
Лучший ответ
javascript использует динамическую типизацию. Начинать с этого языка, на мой взгляд, неверно. В школе учат программированию, а не языкам.
Serge Jiliaev
Погромирование вообще в школе не нужно. Да в большинстве вузов учать хуете какой-то, а ты про школы. Потому что это никому не надо на всех уровнях, потому что некому учить.
В моё время я как раз застал, когда в школах только ввели программирование и языком для обучения был только Бейсик - самый лёгкий для обучения. Паскаль, Фортран и Ассемблер начинали изучать только в ВУЗах.
Сейчас такая же система. Правда теперь в школах стали ещё и Паскаль преподавать. А Javascript и Python - языки программирования на порядок выше. Не для школьников. Тоже самое как и математика в школе, а высшая математика - в ВУЗе.
В школе задают основы, а в ВУЗе уже развивают дальше.
Но при желании можно и самому всё изучать. Я, например, Бейсик за пол-года так выучил, что меня перестали к урокам программирования в школе допускать. Сразу годовую "5" поставили и от экзамена освободили. Так как они только операторы изучали, а я уже игровые программы писал. Уроки срывал. Так что я на 2 урока раньше домой уходил. ))))))))
Сергей Куликовский Я дополнил вопрос.
если чел умеет кодить, ему изучить новый язык, займет пару дней, так что суть не в том на чем учат.
ну иди и введи изменения. в чем смысл вопроса?
если по теме - всю систему образования надо реформировать. учителя не компетентны не только в том, чем обучают, но и в методах обучения. принципов работы мозга не знают.
и что прикажете мне с этим делать? если я не директор школы и даже не учитель
Mash A