JavaScript

Какие языки изучать чтобы создать социальную сеть

Какие языки стоит изучать чтобы создать социальную сеть на подобии ВКонтакте?
вк говняная сеть, просто гляньте код, пишут его дауны
Бек Сатыбалды
Лучший ответ
Голяшин Андрей а ваш код можно глянуть? как пишут не дауны?
Социальная сеть - это сеть социальных связей (С). Связи формируются посредством общения. Общение происходит на языке, 30% на вербальном, остальное на невербальном. А из этого следует, что языки надо изучать те, на которых хочешь общаться, если хочешь социальную сеть.
Shavkat Shamuratov
если на подобие ВКонтакте, то русский,
если на подобие Facebook, то английский
Бодя Смирний
PHP, js(ajax), верстку
Лев Ли
JavaScript и фреймворк nodejs (ни в коем случае не использовать php!), html, css
T Hn ..
JavaScript + Node.js

+ хостинг можеш взять evennode.com
(Акбар) .
любые языки, не в них дело
ахахахахахахаххахахахахахахахахаахахах много чего нужно учить в частности веб-разработку HTML CSS PHP MYSQL JS всякие библиотеке очень много чего каждый день в вебе появляются новые технологии и приходится за ними гнаться как собака чтоб создать соц сеть нужна команда разработчиков, веб дизайнеры, контент стратег, мультимедийный инженер
Алик Акаров
Pasha Pasha Нужно учить все, что связано с веб-программированием.
Язык денег.
Здравствуйте, советую учить JavaScript, HTML, CSS, а реализацию смотрите сами или на PHP или на Node JS ( более современный вариант ).

А как устроен ВК и на чем написан?

Debian Linux — основная операционная система
nginx — балансировка нагрузки
PHP + XCache
Apache + mod_php
memcached
MySQL
Собственная СУБД на C, созданная "лучшими умами" России
node.js — прослойка
для реализации протокола XMPP, живет за HAProxy (haproxy.1wt.eu)
xfs — файловая система
для хранения изображений и отдачи пользователю
ffmpeg — конвертирование видео

Хотя на 2018 возможно многое поменялись
(Взято с хакера)
B@h@ *