JavaScript

Обьясните простым языком. Что делает RETURN в JS

Обьясните простым языком. Что делает RETURN в JS? Не могу понять, что именно он делает, чтобы правильно и где надо использовать его... Вроде пару велосипедов сделал, но всё равно не вдупляю. В учебнике читал и видео в ютубе смотрел, вроде понял ,но чёт не то... Прошу ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ обьясните
То же, что и во всех С-подобных языках - прекращает выполнение метода и возвращает результат этого выполнения.
Aydar Aydar
Лучший ответ
result = sin(x) + cox(x);
sin и cos это функции, которые принимают 1 аргумент и возвращают значение. Вот return внутри функции возвращает значение, которое будет использовано в точке вызова функции.
Михаил Эргашев
Ретурн завершает программу без ошибки
Ретурн должен возвращать значение
Ты походу не в курсе как пишутся функции
Eсли есть функция
 function moo() { /***/ }
и результат вызова этой функции будет куда-то передаваться (например в переменную)
 let x = moo();
Тогда return внутри этой функции будет определять, что именно попадет в переменную.
 function sum(a, b) {
return a + b;
}

let x = sum(3, 7);

console.log(x); // 10
console.log( sum(5, 5) ); // 10
return также прерывает дальнейшее выполнение функции. Если в процессе выполнения встречается какое-то непредвиденное значение, можно просто писать return, чтобы прервать выполнение функции.
 function f(x) {
if (x < 0) {
/*** например, код должен выполняться только для
* положительных чисел */
return;
}

/*** Нормальный ход функции */
}
При этом, просто return (или его отсутствие) равносильно return undefined;
Все функции по умолчанию возвращают undefined.
Простым языком.
Вы в магазине покупаете пивасик. Передаете деньги (параметр) продавцу (функция), продавец выдает (return) вам пивасик (результат функции).
Vadim Shirma А если продавец забыл дать сдачу, то это нужно рассматривать как exception
Возвращает значение. Если в функции не указать return, то она будет производить какие-то действия, но результат не вернет, его нельзя будет вывести в консоль, присвоить переменной и т.д.