JavaScript

JS обьясните по пальцам порядок действий кода

 Прошу по пальцам, как для ребенёка обьясните ПОРЯДОК действий.
РЕЗУЛЬТАТ 8.

function calcSumm (numOne, numTwo) {
let result = 1;
for (let i = 0; i < numTwo; i++) {
result *= numOne;
}
return result;
}
console.log(calcSumm(2,3));
Судя по всему здесь расписана функция вычисления степеней. Функция принимает 2 аргумента - numOne (изначальное число) и numTwo (значение степени). Внутри функции объявляется переменная result и ей присваивается значение 1. Далее объявляется цикл, который выполняется такое количество раз, которому равно число numTwo. Внутри цикла переменная result умножается на numOne. Далее строчка return result возвращает переменную result. То есть: numTwo равняется трём. Значит цикл будет производится 3 раза. 1 * 2 = 2. Теперь result равняется двум. 2 * 2 = 4. Result равняется четыре. 4 * 2 = 8. Цикл выполнен три раза, ответ 8
Валерий Полуботько
Лучший ответ
Вызывается функция calcSumm, имя которой вводит в заблуждение, ведь никакая сумма там не подсчитывается, а скорее число берётся в степень.
В функцию передаются numOne = 2, numTwo = 3. Имена параметров тоже гениальны и очень помогают понять код.
Тело цикла for выполняется несколько раз, начиная с i = 0, при каждой итерации цикла i увеличивается на 1. Цикл повторяется, пока i < numTwo.
В теле цикла происходит умножение на numOne.
Таким образом вычисляется 1 * 2 * 2 * 2 = 8
Код в функции постоянно умножает результат на numOne до тех пор, пока число умножений не будет равно numTwo. Грубо говоря, производится вычисление выражения numOne^numTwo.
Но меня смущает название этой функци. Почему ее обозвали суммой, когда она вычисляет степень?
Ануш Махкамов