JavaScript

ПОЧЕМУ JS ТАКОЙ НЕПОНЯТНЫЙ???

Мне сказали 'учи js - он легкий'
Все шло зер gut, но до момента моего знакомства с обьектами и их "тайной жизнью"!!
Какие-то this, прототипы у пустых обьектов из неоткуда!!! Что это такое??
Зачем говорить что ЯП (В НАШЕМ СЛУЧАЕ JS) легкий, если нифига подобного??? Это ловушка??
РЕБЯТ, А JS НЕ ВХОДИТ В КАТЕГОРИЮ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ)))??
Я не хотел обидеть js программистов, просто я так этот яп ощущаю для себя
Заранее спасибо за понимание))))
"ПОЧЕМУ JS ТАКОЙ НЕПОНЯТНЫЙ???"

Прежде всего потому, что вы пытаетесь понять язык программирования, механику которого, просто не понимаете.

"..учи js - он легкий"

Не знаю кто вам такое сказал, но ванильный JS не является лёгким. Если вам действительно нужно начать с чего-то простого, то пишите на jQuery. Данная библиотека позволит писать ваш код, практически не сталкиваясь со свойствами DOM, по крайней мере напрямую точно.

"Какие-то this,...Что это такое??"

this - это динамически изменяемое свойство js, которое ссылается на DOM объект который его вызвал, либо на то, каким образом вызвана функция, либо на саму функцию, если ни того, ни другого нету. При должной сноровке, можно задавать его самому.

"..прототипы у пустых обьектов из неоткуда.."

Прототипы есть у всего, они отвечают за то, какой тип данных имеет значение переменной и многое другое.
Вадим Самсоненко
Лучший ответ
Бекбулат Алетов ухххх спасибо вам большое
ваш ответ определенно лучший
Бекбулат Алетов ааа вы про ниоткуда... Простите, просто спешил когда писал вопрос
this и прототипы довольно легкие вещи для тех кто хоть как-то дружен с информатикой. Прототипы еще ладно, это не каждый поймет сходу, но если не понимаешь предназначение this то лучше сказать досвидание программированию
Бекбулат Алетов this уже понято, это я в пример просто привел
Относительно легкий. C++, например, гораздо труднее.
Sergey Koshelev
Бекбулат Алетов ну даааа тут я согласен
public static class void горазаааздо труднеее
Sergey Koshelev Программирование никогда не считалось легкой областью для изучения.
Бекбулат Алетов ахаха, но больше всего раздражает когда кто-то говорит что определенный яп легкий ааа бомбит
Ну тот, кто говорил, вероятно не пошел дальше циклов и условий. Первые шаги - правда легкие)

А вот классы, прототипы и наследование - я только недавно начал понимать... спустя год после знакомства с JS ) Они особо не нужны для начальных простых кодов.

_proto_, prototype, getPrototype() - путаница еще та))
Бекбулат Алетов вот я их и путаю ))
Первый язык не бывает лёгким. Про this могу объяснить, если хочешь.
Бекбулат Алетов ну смысл this я уже понял когда перешел на python(это что-то вроде self)
Но прототиииипы...
1) Основная фунукция javascript на строне клиента,
это взамодействовать с html - dom объектами
чтобы показать небольшую интерактивность

2) а node js это обработка данных на стороне сервера javascript ом и
его современными инструкциями и библеотекам node js