Можно ли в одном коде использовать несколько фреймворков
Например для js я использую jQuery и могу ли еще какой то юзать
Сори за чайниковый вопрос
JavaScript
Можно ли использовать несколько фреймворков
Вообще стоит разделять библиотеку и фреймворк.
Библиотека - это по сути набор полезных функций и объектов, которые могут выполнять какие-то действия, облегчая разработчику жизнь. Примером библиотеки можно назвать JQuery.
Фреймворки - это библиотеки, которые задают правила создания приложений. То есть заставляют действовать по правилам фреймворка. Примеры: React, Angular, Vue
Библиотеки можно использовать вместе
Фреймворки вместе лучше не использовать.
Фреймворки можно использовать вместе с библиотеками.
Библиотеки можно использовать вместе
Вот например в jQuery для выборки элементов предусмотрена функция jQuery(); вместо $();
Почему? Потому что первый вариант используется когда на сайте задействовано несколько библиотек, в которых тоже есть функция $().
ДА если совсем мозги не варят !
⚤
Совместное использование библиотек или фреймворков сходных по задачам и функционалу обычно встречается при переводе веб-приложения с одного на другой фреймворк/библиотеку (например с Angular на React) - это позволяет сохранить темпы разработки не делая большую паузу на переписывание кодовой базы.
В остальных случаях это не нужно - следует выбрать то что больше подходит
jQuery - не фреймворк, а библиотека. Однако MVC-фреймворки включают ее функционал, потому можно приравнять.
Несколько MVC-фреймворков обычно использовать нет смысла. Несколько фреймворков вообще - чаще, но сомнительно тоже.
Если смысл есть и начальство не мешает, то используйте.
Если смысл есть и начальство мешает, то меняйте начальство. Кто раз помешал, помешает и еще.