JavaScript

Как запретить переход по адресной строке?

Как запретить переход по адресной строке? то есть когда человек заходит на index.html он там авторизуется (нужен пароль и логин), но если он возьмёт и напишет в адресной строке main.html то он пропускает регистрацию (как-нибудь можно решить) (БЕЗ PHP)
(БЕЗ PHP) конечно можно если есть хоть какой то скиповый язык не не надо забывать что
с PHP самый распространенный хостинг в том числе и бесплатный !!!
Много документации и примеров на нём Хоть он мне нравится гораздо меньше чем JavaScript
но для серверного языка очень хорош не требует больших ресурсов проявляется с любыми задачами

Да вот и напоследок если ты как то без PHP умудришься впихнуть в заголовок ответа сервера эту пару строчек

'WWW-Authenticate: Basic realm="My Realm"'
'HTTP/1.0 401 Unauthorized'

То у тебя всё получится !!!

(Я не могу подключить его) Ты не можешь потому что лень читать техническую документацию и описание как это сделать нечего сложного в этом нет! Не сложней чем установить линукс!
Если не в состоянии потратить время и научится настраивать локальный сервер то не стоит двигаться дальше

Николай Симонович
Лучший ответ
Переход на страницу не запретить.
Можно закрыть доступ к странице. Это возможно сделать только через серверные скрипты (PHP/Node) или конфиг HTTP-сервера (гуглите 'HTTP basic auth').
Клиентский JavaScript тут вообще не при чем.
Без PHP? Ну окей, можно на Python. Можно на NodeJS. Можно на Java. Тебе что больше нравится?

В чем проблема "без пхп"? В том что ты ленивая жопа и тебе не написать три строчки кода? Иных причин не вижу: даже бесплатные хостинги сейчас с поддержкой пхп!
Саша Никитин
юзай куки и редирект