JavaScript

Что такое асинхронный код?

>> Что такое асинхронный код?
Асинхронного кода не бывает. код это просто код.
Бывает вызов подпрограммы (функции/секции) код которой может исполнятся асинхронно или же синхронно.
Суть использования асинхронных вызовов это разделить поток (шаги) исполнения программы на разные независящие друг от друга потоки или же вынести долго исполняющуюся подпрограмму в отдельный поток исполнения.
Это в разы ускоряет исполнение основной программы но и так же в разы добавляет сложностей при написании программы есть такое понятие как ад обратных вызовов (calback hell) хотя продуманный механизм событий снимает многие сложности те же сигналы слоты из QT
Довлет Комеков
Лучший ответ
Асинхронный код - это такой код, который ВЫЗЫВАЕТСЯ асинхронно из одной из очередей обратных вызовов, в конце итерации цикла событий.
А вот ВЫПОЛНЕНИЕ JS-кода (любого), всегда СИНХРОННО в подавляющем большинстве VM.
.
Андрей Абрамов
это участок программы который может исполнится независимо от других участков программы
то что выше del описал это уже способы достижения этой цели.
независимые от времени исполнения участки "соревнуются" в процссоре и могут повредить данные с которыми работают, поэтому доступ к таким данным контролируют и выдают в строгом порядке что собственно в большенстве случаем приводит к большим задержкам и сама идея теряет смысл.
Slavka Slavka
Это когда код может например с 3 строчки перепрыгнуть на например 1025 строку. Это просто самое лучшее, что можно придумать для кода, так как это очень сильно упрощает работу с кодом и добавляет функционал. Синхронный код всегда будет строго идти сверху вниз.
Андрей Брятов
Slavka Slavka jump это тоже последовательная операция)
выпросто следуете листингу программы