JavaScript

Нет желаемого результата в коде.

Создаю код для Дискорд бота. Вбиваю, мол я хочу, чтобы при написании в консоль команды node [название файла] в консоле у меня было написано "Запустился бот" и был написан Дискорд тег. Вбил токен бота. Начал запускать это всё дело - в итоге нечего нужного не сработало. Сделал два варианта кода. В одном хоть какая-то реакция, в другом никакой. То что замазано - это токен. Помогите пожалуйста.
Проблема в ошибке "Valid intents must be provided for the client". Сообщение говорит о том, что необходимо указать действительные интенты для вашего бота. Вам нужно указать интенты, которые соответствуют функциональности вашего бота.

Добавьте в свой код перед строкой 2 следующую строку:
 const { Intents } = require('discord.js');
После этого добавьте объект интентов в ваш конструктор Discord клиента, указав необходимые интенты. Например, если ваш бот будет отправлять сообщения, вам необходимо добавить интент GUILD_MESSAGES:
 const bot = new Discord.Client({ intents: [Intents.FLAGS.GUILDS, Intents.FLAGS.GUILD_MESSAGES] });
Вот полный исправленный код:
 const Discord = require('discord.js');

bot.on('ready', () => {
console.log('Запустился бот ' + bot.user.tag);
});

bot.login('токен бота');
Замените 'токен бота' на ваш токен бота и попробуйте запустить код снова. В консоли должно появиться сообщение "Запустился бот", а затем имя вашего бота.

На втором скриншоте тоже отсутствуют указанные выше интенты, что приводит к ошибке "Valid intents must be provided for the Client". Вот полный исправленный код:
 const Discord = require('discord.js');
const client = new Discord.Client({ intents: [Intents.FLAGS.GUILDS, Intents.FLAGS.GUILD_MESSAGES] });

client.on('ready', () => {
console.log(`Logged in as ${client.user.tag}`);
});

client.on("message", msg => {
if (msg.content === "ping") {
msg.reply("pong");
}
});

client.login("токен бота");
Ванька Шариков
Лучший ответ
Никита Розов Ошибка не ушла :(
Сначала сохрани изменения в обоих файлах и только потом пытайся что-то сделать
Юрий Хороший
Тебе консоль пишет суть проблемы.
Не указал разрешения для бота.
Открывай документацию discord.js и учи.
Там в примерах показывают как это делать.
Никита Розов Дай пожалуйста ссылку на инструкцию.