JavaScript

Зачем нужен Bootstrap

Для чего используют Bootstrap ?
Den Q660
Он нужен бы много лет назад - когда возможности CSS были примитивными и сеточную адаптивную вёрстку можно было сделать только использованием громоздких костылей. Вот готовым набором таких костылей Bootstrap и является.

Но CSS постоянно развивается, а Bootstrap много лет не обновляется. В результате сейчас на "голом" CSS можно легко сделать намного больше, чем предлагает Bootstrap. Bootstrap из помощника превратился в баласт.

А то, что Bootstrap способствует переносимости сайтов - это сказочка тех времён, когда Opera и IE имели собственные движки. В современном мире проблему переносимости создаёт только Apple со своим Safari: не потому, что нарушает стандарты, а потому, что тормозит с их внедрением. Так что "проблема совместимости" сводится, в худшем случае, к банальным полифилам, работающим без Bootstrap.
Mahmadsho ))))))))))
Лучший ответ
Mr. Boss >> "Но CSS постоянно развивается, а Bootstrap много лет не обновляется." Последнее обновление было 13 октября 2020 года :)
Если речь о css / js фреймверке - для более простого создания mobile-first веб страниц и SPA.
Anonymous
"Гриды" наше все)))
Sarvar Akbarov
Для даптивной вёрстки, для облегчения муторной вёрстки. Это если кратко
Farhod Mavlyanov
В частности его используют для верстки по сетке. Но boostrap даёт куда больше возможностей чем просто сетку, благодаря bootsrap можно верстать однотипные элементы быстро и качественно, например вкладки, слайдеры, формы и прочие элементы. Конечно слайдер можно установить по желанию отдельный, вкладки тоже отдельно, но преимущество bootstrap в том что ты это всё получаешь в одном комплекте бесплатно, без каких либо оплат.

До версии 4 boostrap некоторые недолюбливали по той причине что из за него в HTML разрастаются классы и код HTML становится трудно читаемым. Сейчас bootsrap можно использовать вместе с препроцессорами, и использовать только те компоненты bootstrap которые нужны в текущем проекте.

Bootstrap изначально создавался для того чтобы помочь решить проблемы верстальщикам, и сделать сайты переносимыми на другие браузеры.
Абдрешов Гайдар >> благодаря bootsrap можно верстать однотипные элементы быстро и качественно
О качестве, сами за себя говорят ломающиеся в адаптивности кнопки на оф. сайте "бутсрапа".