JavaScript

Пробовали писать код на слабом ноуте?

сильно ли будет тормозить процесс?
Я пишу в шторме а он память жрет как принтер бумагу по этому если памяти ему не хватает начинает тормозить. Клики по двадцать секунд обрабатывать я успеваю кофе в это время попить но скорость написания падает до строчки в месяц потому что во первых компьютер разогревается долго во вторых в перерывах пока оно обрабатывается теряешь мысль и заново загружать долго (приходится отвлекаться на кофе, потом опять сидеть изучать все переменные, окружение, на что какая настройка влияет, какая комбинация настроек в текущий момент в этой области видимости и какая необходима чтобы программа давала желаемый результат ) а это не быстро . По этому шторм у меня бегает на SSD работодателю 20к на диск и память обычно не жалко. А скупердяи идут нафиг.
Серега Обласов
Лучший ответ
Писать код, по сути текст. Любой офисный комп с этим справится.
Я писал Basic на ZX спектруме в школе не сильно лагал, Лагать вообще не будет, он ж ничего почти не весит, если сама прога не тяжелая)
Юра Картохин
Бахамирбек Эшимбеков Вообще не лагал))
код вообще пофиг на чем писать. Вот запускать- может потребовать ресурсов
Все местные мамкины программисты, которые говорят о том что для кодинга нужен супер пк с вычислительной мощностью не меньше чем у пентагона видимо не жили во времена, когда 256 мб оперативки были шиком, и на все хватало. И на систему, и на софт, и на игры
Серега Обласов Тогда винда была 16 разрядная и не могла адресовать памяти больше чем 64 КБ а программисты которые делали программы под такую ос экономили каждый байт