Ку , изучаю JS ,
когда вижу примеры true или false
получается они влияют на включении или выключении каких либо значений в программе? По переводу вижу что Ложь Или Правда .
Но в некоторых кодах играх видел что false или true отключает или включают определенную опцию .
Можете обьяснить пожалуйста , сори за глупые вопросы .
JavaScript
JAVA SCRIPT true , false Для чего нужны эти значения переменным?
Строго говоря, любая переменная всегда включена))
Родилась переменная, коробка для значения (содержимого), и слово включена тут я понимаю подходит))
Лингвист-программист называется объясняет))
Ты несколько по-детски выбрал выражения! Да, по сути в колбу можно налить воды и можно вылить, и название у колбы может быть «свет включен», либо «игра закончена», либо «персонаж жив», в зависимости от значения (точней предназначения)
Мозг не гори)) понимаю что обьясняю пока сложно))
Про предикаты слышал? Загугли. Из математики это
Обычно переменные текстовые или численные, но в твоем случае самый простой тип - булевы
Значение либо ложь, либо правда. Значит
по имени переменной определяй что за признак, по значению - он Истина или Ложь (включен или выключен)
Чтонибудь понял??:))
Значение либо ложь, либо правда. Значит
Чтонибудь понял??:))
Для того же, для чего в естественном языке нужны частицы "да" и "нет".
Это логические значения, которые хранят информацию об истинности или ложности некоторого утверждения.
Пример:
a = 3;
b = (a == 3); — теперь b равно true, так как a действительно равно трем (утверждение истинно).
c = (a == 4); — теперь c равно false, так как утверждение a == 4 ложно (a равно 3, а не 4).
Пример:
a = 3;
1 -- 0
есть -- нет
вкл -- выкл
true -- false
истина -- ложь
----
просто условные метки для бинарных, частично согласующиеся со здравым смыслом
есть -- нет
вкл -- выкл
true -- false
истина -- ложь
----
это тип данных как например строка или число