JavaScript
Чем отличается JavaScript от JAVA ?
По факту, абсолютно всем, кроме отдельных деталей C-подобного синтаксиса. JavaScript и Java построены на диаметрально противоположных принципах и предназначены для совершенно разных задач.
U. Sezenin
можно подробнее, про диаметрально противоположные принципы?
всем кроме части названия и некоторых общих идей в основе
в одном 10 букв в другом 4
U. Sezenin
:)))
JavaScript и Java не одно и тоже, это совершенно разные языки и ничего общего между ними нету, разве что С-подобный синтаксис, это частая ошибка новичков путать Java с JavaScript.
Когда создавался JavaScript изначально ему хотели дать название LiveScript, но позже маркетологи решили дать имя JavaScript т.к. на тот момент язык Java считался одним из популярных языков программирования, и использование приставки Java в имени JavaScript предполагалось что этот язык сделает одним из популярных языков на ровне с Java.
JavaScript и Java разные языки программирования и используются для разных задач, и поэтому сравнивать два эти языка бессмысленно.
U. Sezenin
понятно,вот маркетологи идиотами оказались,а теперь новички путаются из за части одинакового имени
Особо ничем, так же пишешь код и в итоге рождается какая-то программа
JavaScript и Java - это разные языки программирования, которые используются для решения различных задач.
Назначение: Java предназначена для написания приложений, работающих на различных платформах, в то время как JavaScript предназначен для разработки веб-страниц и динамического интерактивного контента.
Типы данных: Java имеет строгую типизацию, то есть необходимо явно указывать тип данных переменных, в то время как JavaScript использует динамическую типизацию, при которой тип данных определяется во время выполнения.
ООП: Java полностью поддерживает ООП, в то время как JavaScript имеет некоторые возможности ООП, но не такие расширенные, как в Java.
U. Sezenin
а где шире возможностей для разработки приложений и выше скорость работы для научных вычислений и обработки числовых данных - на С++,С#,JAVA,Python или других?