JavaScript

На ютубе есть полный курс JS за 5 часов

Как думаете, этого достаточно, чтоб изучить это всё и перейти к чему нибудь другому, например React?
Спасибо, посмеялся. Посмотри толщину приличный учебников JS - по которым действительно чему-то можно научиться. В отличие от "курсов" ютубовских неучей, умеющих только говнокодить.
Виталий Блыщик
Лучший ответ
Максим Мамонов Я читаю книгу learn.js и параллельно смотрю видосы на ютубе, мне проще понимать информацию из видео, чем из книги
Курс от очередного клоуна?
Дима Маркеев
Максим Мамонов А какой тогда посоветуешь?
Чтобы полностью освоить JS, мне довелось пересмотреть порядка 20 часов видео, включая примеры реализации конкретных задач. Одно 5-часовое видео даст только понимание основы, однако из-за своего формата не позволит тебе нормально закреплять навыки реальной практикой - именно это самое важное... скажем, 30 минут видео по методам массивов = 1-2 тысячам строчек кода практики.

И ничего тебе не мешает учить параллельно фреймворки и ванильный JS.
Mr Blak
есть и за 3 часа и за 7 часов.. учи не хочу
Пара-тройка хороших книг, штук 5 хороших курсов с разработкой конкретных проектов, много практики и 1-2 года времени... А 5 часов и в "дамки" это пустые мечты...
Максим Мамонов Т.е JS учат 1-2 года? Ты о чём? Даже весь фронтенд, включая html, css, js, react, фреймворки можно изучить за 9 месяцев или год
За 5 часов можно узнать только базу без практики, и не очень раскрыто, а ведь какой нибудь метод массива можно использовать по-разному, и там могут какие-нибудь тонкости. В видео вряд ли все это расскажут, даже про основы. Люди учатся этому годами, за 5 часов у тебя вряд ли что выйдет. Читай learnjs, увидишь разницу в кол-ве информации. И кстати говоря, по хорошему если ты это будешь закреплять и повторять видео растянется в 2,5-3 раза минимум. Я когда изучал основные основы canvas, я посмотрел в видео. потом полностью разобрал что делает этот код, повторил с подглядываниями, и еще раз закрепил. В тот момент я изучал не только canvas но и сам js, узнавая то, что пропустил до этого. Сейчас читаю и перечитываю learnjs, много нового узнаю)
Можно вообще не смотреть это , если умеешь уже программировать на си-подобном языке, ничего нового тут нет по сути, а с синтаксическими тонкостями можешь ознакомиться в стандарте языка, они могут каждый год меняться.
И начать изучать программирование с нуля на JS - не стоит
Sergey Dyagilev
Нет.
Нужна практика х10-100 времени.
Максим Мамонов Ну практика это понятно, я про темы js спросил
Для начала пойдёт.
Baur Dairov
Максим Мамонов Для начала? Т.е, после изучения всего этого надо дальше изучать этот язык?
Baur Dairov Конечно. Это очень сложно. Поищите бесплатные курсы на платформе Stepik или подобной.