На какой сайт не зайду все говорят: синтаксический сахар - крут, а then - китайские иероглифы, которые сложно разобрать и нагромождают код...
Но мне кажется, что методы просмисов намного логичными и интуитивно понятными, которые наоборот делают код более читаемым и легким. Может быть, я так считаю, потому что не работаю пока что с большими проектами или просто до чего-то не догоняю - поправьте.
Хочу узнать ваше мнение
JavaScript
Почему всем так нравится синтаксический сахар await и async?
Эти конструкции появились в С# , затем другие языки стали это себе добавлять, как хорошо показавшее себя решение написания асинхронного кода. ) в какой-то мере это уже стандарт.
В С# это ультимативный синтаксис, и здорово, что подобное есть и в других языках. Меньше путает и позволяет сохранять стиль. Значительно проще переключаться между языками когда пишешь к примеру какой-нибудь ASP. net сервис и клиент к нему на js.
Внутри async / await в точности те же самые промисы. Async / await - всего лишь ширмочка, позволяющая записывать код в привычном виде - без затрат времени и сил на дополнительное обучение.
С промисами - это же мозги напрягать надо чтобы понять и научиться использовать. А тут тупо воткнул два служебных слова - и счастлив. Вот неучи, сидящие на тех сайтах, которые ты смотришь, и восхваляют.
И классы добавлены в JS для той же самой цели: чтобы у дешёвой необразованной рабочей силы, дрессированной "курсами программирования" писать типовой говнокод, ни в коем случае мозги не вскипели - от попыток понять прототипы.
P.S. Комитетом по стандарту JS рулят крупные корпорации. И добавляется в язык не то, что реально нужно программистам, а то, что позволяет этим корпорациям снизить расходы на разработку - в том числе и за счёт найма менее образованной и потому более дешёвой рабочей силы.
А если в цикле нужно дёргать промисы - удачи тебе с .then (с await асинхронный код выглядит прямолинейно, как синхронный)
Галина Мироненко
выглядит!
Igor Prjadko
думаю с then есть решение, может быть у вас есть какой-то конкретный пример?
Ничего они не нагромаждают...
Igor Prjadko
ну тип цепочка then выглядит, как "ад коллбеков", как елочка
Я в большом проекте работаю, и там этот сахар сильно помогает в плане читаемости кода, даже комментарии особо не нужны, если функция коротко и ясно называется