Смена и поиск места работы
25 лет работала в бухгалтерии. Поняла, что это не мое. Я умею хорошо делать массаж.Стоит ли менять профессию в 50 лет.
Полностью уходить с работы и оставить профессию бухгалтера не стоит. Недалеко до пенсии, если уйдёте, то останетесь ни с чем. Пока пристройтесь вечерами нескольких клиентов массировать, создайте себе базу и репутацию, а выйдете на пенсию, сможете приработок иметь. Работа массажиста нелёгкая, надо и образование соответствующее получить, а то не зная всех тонкостей, можно человека покалечить.
Ни фига себе как долго вы шли к пониманию что это не ваше...
Я бы не доверилась массажисту без медицинского образования. Где вы будете клиентуру брать? Да и труд этот очень физически тяжелый, если делать массаж не халтурно.
Массаж это тяжёлый физический труд, поэтому много не заработаете. Если отработали в бухгалтерии 25 лет, то доработайте ещё 5 и оформите пенсию, а потом можете менять профессию. Правда в 55 лет работать массажисткой будет ещё труднее.
Согласен с ответом Геннадия Гусарова. Работа тяжелая. После 25 лет сидячей работы будет болеть спина и руки. Попробуйте как хобби на знакомых, а если им понравится, вас обязательно порекомендуют кому-нибудь еще. Так за пять лет клиентуру наработаете.
Стоит. Нужно заниматься любимым делом.
Не сомневайтесь. Пример: юрист Лев Сергеевич Голицын стал виноделом, и на этом поприще вошел в историю.
Блин. . Я тока год в бухгалтерии отработал.. . Что же вы так пугаете-то а?
Начать что-то новое никогда не поздно! Попробуйте для начала старую профессию не бросать, а как работа массажиста в гору пойдет, тогда можно будет только на ней и остановится. Так что удачи вам в вашем начинании!
Пора уже. Самое время! Удачи!!
конечно. Лучше всегда делается то, что нравится. Только усилий приложить надо маленько- многие предпочитают массажистов с медобразованием. И для того чтобы не навредить пациенту нужно не просто закончить курсы по массажу, а и вникнуть в ньюансы поглубже.
Это хороший приработок.
Ну а почему нет? Вам еще не поздно даже высшее учебное заведение закончить. Удачи вам! Работа должна не только приносить прибыль, но, желательно, доставлять удовольствие.
хорошая идея