Смена и поиск места работы

я лох)) мне 25 лет и ничего не умею делать

выучилась в универе на менеджера. по специальности не работала, родители пристроили на фирму. работала по сути там где не нужно никакого образования-изготовление подарочной упаковки. сейчас фирма уже не работает. на работу не могу нигде устроиться, даже продавцом, спрашивают опыт работы есть, нет-гуляйте. Что делать не знаю. Понимаю теперь что нужно было приобретать профессию, нужную для жизни и идти в колледж. Возможно-повар, парикмахер, ландшафтный дизайнер, товаровед, бухгалтер. Но в таком возрасте уже стыдно учиться с 17-20 летними подростками (( Может есть какие-то курсы переподготовки? или опять же без опыта работы не возьмут после них никуда?
Всё получится, и вы найдёте своё место. 25-это не возраст. Я пошла менять профессию в 27 лет, моя подруга в 38лет-и все нормально))) прислушайтесь к себе-что ближе, попробуйте себя в разных областях, ни от чег не отказывайтесь и обязательно найдёте своё. Удачи
Ильдар Бадретдинов
Лучший ответ
Идите на службу в полицию или в армию
Бывает.
Идите за кассу в "Пятёрочку" или "Магнит"
Жанар Таженова
а дворником работать не стыдно? иди учиться! некоторые и в 50 лет участься
Учиться никогда не поздно и не стыдно. Однако, в Вашем случае, на мой взгляд, есть смысл задуматься о самообразовании, чтобы научиться чему-то и добиться чего-то действительно нужного Вам.
**
***altosh ***
Аля Михальська проблема в том что я за что ни возьмусь-у меня не получается. Хобби даже нет, не знаю чем хочу заниматься в жизни....
в космонавты запишись
Лилия, твой путь это бизнес в сетевом маркетинге. Там у тебя больше шансов самореализоваться как бизнес-вумен. Выбери сетевой маркетинг с продукцией из парфюмерии и косметики. Сейчас девушки на этом много зарабатывают, я сам работаю с продукцией из натурального чая, т. к все хотят качественную продукцию, и чтоб было вкусно.
Igor Okishev
мне пофиг сколько вам лет, но я начинала так
1 выбрала работу которую хочу, и понимаю что это мое.
2 залезла в интернет и нашла места где можно этому обучится.
3 в конце концов я успешная работница.
а если вы действительно лох, то правильно один ответ, А Р М И Я!!
Лилия, у меня к вам предложение))))) МЕнеджер, можно без опыта работы, совмещение и не зависит от места жительства)))) От вас: целеустремленность, трудолюбие, желание работать)))) От нас : бесплатное обучение, помощь в продвижении по карьерной лестнице)))) Если интересно, пиши http://ok.ru/nadyushashilova11
Zafar Is
Igor Okishev Мне тоже интересно, как найти тебя ВК?
Zafar Is nadyusha-shilova@mail.ru