Смена и поиск места работы

Стоит ли менять работу? Я работаю в госучреждении, сижу за компьютером, 5 дней в неделю по 8 часов, получаю

относительно небольшую зарплату. Предлагают идти работать уборщицей в администрацию города, 5 дней в неделю по 3-4 часа (смотря за сколько времени свой этаж помоешь) , зарплата на 3000 рублей больше. Вот и сомневаюсь.. . Вроде и 3000 не лишние, а с другой стороны - ну что такое "уборщица"?!
P.S. У меня высшее образование, работаю по специальности.
Вообще-то как говорится-колхоз-дело добровольное. Работа по специальности-это хорошо. А вот любимая ли она? Если Вы задаетесь такими вопросами значит чем то неудовлетворены. "А с другой стороны - ну что такое "уборщица"?! " - а уборщица, между прочим, тоже человек. В жизни разные ситуации бывают- самое главное все хорошо взвесьте и не отчаивайтесь. Удачи!!!!
Максим 0!0
Лучший ответ
Евгений Каргашинский Как замечательно Вы написали. Я согласна с Вами во всём. Работа мне моя в принципе нравится, интересная, но не устраивает коллектив и начальство...
Решай сама. Я офицер. Получаю не так много. Когда в 90-х армия просто разваливалась с голодухи нас начали "окучивать" охранные агентства и менты. . Я не ушел. Стыдно.
Решай сама. Если 3000 это та сумма ради которой стоит просрать образование и специальность тогда конечно иди. Ты получаешь 5 тысяч? Будешь 8? или 20 а будешь 23?
Решай сама. Нет плохих профессий. Но уборщица это не профессия. Это безнадега.
Анна Зудерьянц
а вы для чего работаете? я лично работаю что бы получать деньги, поэтому пошла бы и в уборщицы. столько плюсов быть уборщицей -больше времени находишься дома, значит можно еще и подработать по удаленке, или еще как-нибудь. может потом и из уборщиц перейдете в администрацию по специальности. у меня много знакомых так устраивались на высокооплачиваемую работу-годик уборщицой поработают в солидной фирме, обрастут знакомыми, а потом кто куда.
Эд Ян Это нисходящий путь, поверь. Опыт работы 16 лет и многое повидала именно в госсфере и банках. Те, кто хотел в этих сферах "длинного рубля" и шел вниз там и остался. Там своя каста, ее сложно перебороть, а путь от уборщицы вверх накрепко будет закрыт.
вы дома каждый день полы моете? а пылюку протираете часто? я уважаю труд уборщиц. но думаю, что после работы уборщицей вас врятли возьмут на прежнюю должность.. . а деньги - всех денег не заработать...
А взятки? Все бюджетники сидят на взятках.
идите почтальоном-зарплата 3000 в месяц-маршрут 15 км
Евгений Каргашинский 3000 - это нереально мало (если это ВСЯ зарплата за месяц).
не стоит. Потом себя уважать перестанешь.
Алия Ахметова
а нельзя договорить чтоб вечером мыть? так можно было б после основной работы еще и туда идти.... а вообще Россия давно уже продажная страна.... тут кроме торговли и производства ничего не ценится.... нужны всякие продавцы да менеджеры по продажам и прочая фигня.. . и вышка тоже мало кому нужна.... у меня знакомых с высшим образованием не мало и чо либо сидят без работы либо работаю не по специальности.. . давно уже это не важно престиж и место.. . народ на зарплату смотрит чтоб прожить.... но если вас ваша работа устраивает и вам хватает на всё то думаю менять не стоит..
Евгений Каргашинский Да, вы правы, сейчас в/о для многих работодателей не важно, лишь бы человек работу свою умел делать. Есть поговорка: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Многие работают не по специальности, лишь бы з/п больше была.
А мыть и так надо вечером, когда работники администрации расходятся по домам. Но и тут, и там вряд ли получится, я просто не буду успевать добраться с одной работы на другую, да и домой, получается, поздно очень буду приходить. А у меня семья, любимый. Хотя это был бы неплохой вариант. Но боюсь, как бы не получилось, что "за двумя зайцами погонишься...".
и не думайте, что вам эти три тысячи.... в грязи и пыли. темболее в/о у вас.
Gul **********
У меня примерно такая же ситуация. Только сижу я за компом и по 6 и по 7 дней в неделю не менее (-нельзя! а более можно:) ) 8 часов. И тоже думаю уходить с этой нищей (но гордой! ) госслужбы. Но по большому счету не из-за з/п, а из-за интриг в коллективе. Отношение к людям скотское- ах, не нравится, что на первое сентября не отпускаем? ах, не устраивает з/п? ах, ну и что, что работы больше, а оплата та же? - сидите типа дома, а проще говоря пошли-ка ВОН!! ! А где спасибо за работу? Не дождетесь. Ни-ког-да! Так что, девушка, если у Вас нормальный коллектив, сидите и работайте по специальности и никаких уборщиц. Там, в администрации, каждый Вам тыкнет в то, что Вы уборщица, Вам это за 3 тысячи-то надо? ? А если коллектив такой же, как в моем случае, лучше уж уборщицей, отношение одинаковое, зато хоть з/п немного больше: (.:(:-(:-(:(
Евгений Каргашинский Мне нравится сама моя работа, а вот коллектив действительно не устраивает. Такого, как Вы написали, у меня, к счастью, не бывает, но склочность эта достала уже. Сплетни про всех, улыбки в лицо и тут же плевки в спину (причём, такое отношение практически у всех друг к другу, хотя люди работаю вместе уже много лет, это я там новенькая, год всего работаю). Понимаю, что в любом коллективе могут быть такие "интриги", и на старой работе, и на новой.
Вот и работай по специальности, а там авось и повышение будет. Продвинешся :)
Roman Hayrapetyan
в уборщицы всегда успеется... ну если только в качестве подроботки, а так даже и не думайте)