Смена и поиск места работы

а можно ли работать продавцом-кассиром,не имея диплома или чего там нужно?

В принципе можно, единственное что понадобится - это корочка о том, что вы прошли обучение работы на кассовом аппарате. Для этого ваш работодатель должен обратиться в центр обслуживания ККМ, это не дорого стоит. Просто были случаи что за то что продавец не прошел это обучение штрафовали.
Лидия Кожекина
Лучший ответ
Юлия Ильина ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

32.После издания приказа (решения, постановления) о назначении кассира на работу руководитель предприятия обязан под расписку ознакомить его с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, после чего с кассиром заключается договор о полной материальной ответственности.
Так что не обязательно, главное то, что я написала выше.
в ларьках работают....
Александр Шапарев не в ларек..в магазин обуви...
Можно! Сама работаю. Освоить несложно, так что удачи.
Игорь Бартошек
Думаю, что можно.
Аня Попова
О. да для этго надо закончить целое учебное заведение, п фаху кассир. Удачи
Я в своё время, когда училась в колледже на 2-ом курсе (естественно был только школьный атестат или как там его... ) работала кассиром в магазине. И 18 лет еще не было.
Ainash Altaeva
Можно. Пройдете стажировку в магазине, если устроите работодателя, то Вас возьмут на работу.
Andrey Leusenko
В киоске с газетами
работай. с первой зарплаты купишь себе корочки об окончании каких-нибудь 3-х месячных курсов и всё... в-принципе....
А почему нет? в ашане так набирают
освоить можно все, если есть желание. Мне полтора года назад предложили работать на компьютерной кассе а с компом я ни то что не работала я его включать не умела и ничего за 1 день научилась это не сложно а интересно
Ionutza Grossu
Александр Шапарев я не боюсь осваивать))))я довольно быстросправляюсь с такими вещами...боюсь что не нужен продавец без опта работы на кассе(
спасибо за ответ)
да я работала
Фарит Гунадзе аппарат освоить не трудно
да конечно можно учитывая то что те кто тебя принимает на работу тоже попали туда без корочек и образования, сейчас многое решают корупционными дйствиями или по блату попадают, как не прискобно но это факт!
Александр Шапарев да какая коррупция в маленьком магазине обуви)))
висит объявление"требуется"..вот и думаю стоит ли попробовать)