Смена и поиск места работы
какие сейчас профессии наиболее востребованы?
куда пойти учиться, чтобы потом легко устроиться на работу и получать приличный заработок?
Профессии востребованы быть не могут. Вот Вы, к примеру, едите хлеб. Вы что, покупаете профессию фермера? Или все-таки готовый хлеб? А теперь представьте, что Вы профессии обучились, а работаете по ней так, что результаты Вашего труда не продаются на рынке. Или их вообще использовать дальше нельзя. И получится, что с нужной и желанной на рынке труда профессией Вы сами-то никому не желанны. Чтобы такого не произошло, нужно не просто выбрать профессию, а овладеть ей так, чтобы вашими услугами мастера этой профессии работодатели были бы рады воспользоваться. Но что одному дается легко, другому вообще не дается. Поэтому прочитайте сначала книгу о профессиях, чтобы понять, на что Вы более пригодны и что Вам больше нравится, а потом уж и определять, что и где востребовано. Рынок труда за 3-4 года, пока учитесь, настолько изменится, что сейчас Вы вряд ли угадаете, каких вакансий будет больше. И потом, чем престижнее и востребованне профессия, тем на нее больше претендентов и жестче требования. Либо эта профессия настолько непривлекательная и трудна в исполнении, что желающих мало. Вот такую если хорошо освоить, например, судомеханик, маркшейдер, медиа-переводчик, кузнец, картограф - то шансы резко возрастут.
финансовые консультанты, менеджеры.
Лариса Студенникова
Их пруд-пруди сейчас
Технической направленности (инженеры и тд.).
Тебе лучше не знать.. .
Советую пока не поздно тебе самой решить, чем ты сама хочешь заниматься по жизни, а не искать востребованные профессии.
Пока не поздно!
Cергей Пирогов
наверное поздно - я медик...но разочарована зарплатой и хочу переучиться!
Востребован тот, кто знает свое дело, и делает его с удовольствием, и получается у него хорошо. Так что подумайте, что вы хотите, что вас интересует, хобби.. . и тогда вам профессия будет приносить удовольствие, а не нервы трепать. Не ориентируюйтесь на деньги.
Cергей Пирогов
я бы и не ориентировалась на деньги...но кушать что-то хочется и жить где-то нужно...
Заводские профессии, ПРОИЗВОДСТВО
Востребованность профессии можно узнать на бирже труда, другой вопрос-не будет ли тошнить потом от этого выбора? Это потом на всю жизнь. Скакать по профессиям нельзя! Нужет опыт и хороший стаж!
Видишь в чем дело, тут надо смотреть в будущее, если сейчас менеджер может быть и востребован, то через 5 лет, когда ты закончишь учиться - ситуация изменится.
Врач - вот это стабильная профессия на все времена, программист - будущее всё-таки, таможня (импорт/экспорт) . Вот что могу посоветовать.
Cергей Пирогов
я - врач...и что???кушать хочется и жить где-то нужно. надо уходить,пока не поздно!
Медперсонал всегда и во все времена!
Cергей Пирогов
я - врач. но кушать хочется и жить где-то надо.хоть в другую страну уезжай...а не хочется!
Saang Bakeshoovaa
Смотря какой врач! Кстати чичас в Норвегии набор на медиков...и зарплата высокая и сразу тебе дом и машину дают..))