Смена и поиск места работы
Хочу получить второе высшее образование-подскажите какая специальность наиболее востребована сейчас?
Елена, как автор книги "Профессии XXI века... ", собиравший материал в течение посл. 20 лет, я уверенно могу заявить, что, пока человек обретает новую специальность, рынок труда неузнаваемо меняется. А точнее кадры перетекают из одной сферы другую, и дефицит кадров в одной отрасли заменяется дефицитом в другой. К тому же стремительно вводятся новые технологии и методы работы, вузы никогда не смогут за ними успеть, их задача - давать базовые знания для самостоятельного повышения квалификации во время работы. Чтобы реально овладеть новой специальность (сетевой маркетинг и продажи я не беру во внимание) , требуется как минимум 5-6 лет, иначе это будет неконкурентоспособный специалист, который сомжет найти место работы только переехав в непривычную для него местность. Поэтому искать надо не по обозначенному Вами принципу, а по зову ума и сердца. Банально, но иного не дано. Все иное - это реклама с целью вытащить из вас деньги.
программист
програмист
А вы оформите свой вопрос в виде опроса - так будет видней, какая профессия сейчас в ходу.
Думаю - технические специальности, а юристов и экономистов невостребованных сейчас навалом.
инженер - теплотехник, смотря где работать планируешь.
Лучще юридическое образование.
Юрист!! !
Если есть первое - второе высшее - может и не так уж нужно! Эффективнее и быстрее повысить квалификацию или добавить новые навыки к имеющимся!
В любой сфере деятельности по прежнему большим спросом пользуются люди умеющие свободно, уверенно и раскрепощенно выступать перед аудиторией, умеющие найти общий язык с любой публикой, и владеющие мастерством понятно и доходчиво объяснить все что угодно!
Все эти качества нарабатываются на Курсах Актерского Мастерства!! !
Приведи друга на Курсы Актерского Мастерства и получи Бонус 5000 рублей ( 5 тысяч) !!!
Наработка уверенности в общении, раскрепощенности, спокойствия и комфорта при публичных выступлениях - все это в результате прохождения Курса "Актерское Мастерство для Жизни и для Сцены"!!!
Для того, чтобы принять осознанное решение о записи на Курсы Актерского Мастерства можно посетить бесплатное пробное занятие и после него принимать решение!
5000 рублей выплачиваются в случае, если Ваш знакомый/ая после ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!! ! и посещения пробного бесплатного занятия записываются на 1 цикл Курсов Актерского Мастерства и заключают договор на обучение в Театр-Школе "ОБРАЗ"!
Подробности и запись на бесплатное пробное занятие по телефону: 517-55-67.
Бонус выплачивается только при предварительной записи по телефону: 517-55-67!!!