Смена и поиск места работы
Почему на одном заводе предлагают низкую зарплату с высшим образованием?
Там предлагают 20 тысяч всего с высшим образованием. Это без вычета налогов с вычетом буднт 17-18 тысяч. Притом еще обязательно опыт нужен. То есть если нет опыта работа и высшего образованием тебя туда не возьмут. Обязательно нужен опыт работы 1 год и высшее образование. Притом там диплом даже проверяют, делая запрос в учебное заведение и опыт работы по трудовой книжке. Но влт вопрос почему такую маленькую зарплату предлагают человеку с высшим образованием и опытом работы? И да завод открылся не только что. Существунт давно. На нем производят лекарства и фармацевтические изделия. Доход миллионами у них идет. Но вот почему там предлагают маленькую зарплату и при том еще требуют высшее образование и опыт? Там я слышал от кого-то что полгода не могут найти людей. Там вот 4 людей надо на это место. Так за полгода ни разу никто не поехал туда. Ну конечно звонили, но никто не пошел даже на собеседование. Вот почему за работу с высшим образованием и опытом предлагают маленькую зарплату, если все равно туда никто не пойдет и при условии что завод зарабатывает миллионам?
Что это за завод такой где зарплата у специалиста с вышкой, как у уборщицы.
Владимир Суменков
АО ТатхимФармПрепараты город Казань
Андрей Леонов
Нормальный специалист туда не пойдёт, даже по меркам России там зарплаты низкие, похоже там приветствуется труд рабов за тарелку супа.
Андрей Леонов
Туда можно устроится только в одном случае, прийти набраться опыта и уже с опытом устроится в нормальную компанию, зарплата равна пенсии, это не работа а использование рабского труда.
Андрей Леонов
Делать нечего на таком заводе, требование опыта говорит о том что там нет специалистов которые смогли бы научить, в любой приличной компании вас всегда обучат, в этой же экономят на всём, не факт что и такую низкую зарплату вы сможете получить, всегда найдут причины чтобы вас оштрафовать и вообще не платить.
Все мы так начинали . У вас нет никаких заслуг перед заводом. Пока вы - сырой материал и неизвестно, какой специалист из вас получится. Вот, поработайте, покажите на что вы способны, тогда зарплату пересмотрят.
Владимир Суменков
Ага сырой.! Без опыта там тоже не берут. У меня друг звонил с высшим образованием сказали так как отсутствует опыт работы, то не возьмем
Откуда Вы знаете прибыль завода? Опять эти рассуждения дилетанта. Всё-то он прибыли считает. Заводов, магазинов.... Не нравится - не ходите туда. Не тащат же туда Вас силой. Выбор есть всегда
Владимир Суменков
Оттуда что у меня знакомый там работал и сказал что там всегда лекарства закупают на миллионы рублей всегда. Продукции производят очень много, соответственно разводят её по всем аптеках потом
Ну что за глупый вопрос? Потому и прибыли миллионные, что зарплату платят маленькую. А раз за эту зарплату кто-то соглашается работать, значит, ее можно и не повышать. Возможно, 20 000 - это белая зарплата, может, какие-то премии в конверте выплачивают, а на зарплатных налогах экономят. В любом случае, не нравится - не ходите туда работать
Владимир Суменков
Ага соглашается! Полгода найти не могут работников. За полгода ни один не приехал на собеседование. И плюс к тому же завод на краю города, до которого ехать долго и еще идти до фига. Как тогда объяснишь что соглашается, если за полгода никто не пришёл?
Людмила Гмыра
Вот реально. Раз полгода не могут найти, но все работает, то может эти люди не так уж и нужны?
Может испыталовка? Там могут
Владимир Суменков
Ни фига. Там мне сказали одна женщина работает на пенсии конечно уже, но работать продолжает. Ей за 5 лет там ни разу не повысили зарплату, хотя опыт работы ещё и до этого был
Платят мало, Чтобы сотрудники не разжирели.
сейчас с высшим образованием - из ста человек - 99. не нужно столько специалистов.
только тупые думают что высшее образование дает хорошую зарплату.. опыт прежде всего нужен.. хороший токарь и сварщик получает гораздо больше чем современные макаки выпущеные с вузов
Владимир Суменков
Так там и с опытом работы не хотят платить больше. То есть им обязательно нужно и высшее образование и опыт работы
Потому что завод государственный, а государственники всегда народ в нищете держали и держат
Владимир Суменков
Частный. Полностью принадлежит частному лицу.
А какую прибыль вы принесёте заводу своим высшим образованием? Организуете процесс производства? Сократите убытки? Выведите из банкротства? Изобретете новый продукт?
Владимир Суменков
А что для меня тогда делает завод? Предлагает райские условия труда при наличии высшего образования и опыта работы.
Мне кажется, это не на одном заводе, а на всех, везде так.

Владимир Суменков
Не на всех. У нас вот где я работаю хорошо платят. А вот у нас были заводы, которые не хотели платить, так они закрывались
Для успеха нужны качества, которым нигде просто так не учат. Инициативность, энергичность, здоровый авантюризм, гибкость, знание людей - без этого нормального дохода не будет. А ВО означает, что человек хоть что-то умеет и минимум дисциплины может соблюсти. Это как сто лет назад, грамотный - уже не плохо.
Если завод работает и приносит прибыль - значит процессы там отлажены и все настроено до вас - вот этим людям, которые этим занимались, и платят огромные деньги. Вы приходите либо на работу которой любая мартышка обучится, либо нагрузка небольшая. Ваша задача зачастую поддерживать созданный кем-то процесс, либо крутить гайку как сказали. Тупая работа за маленькую зп. Есть конечно исключения. Но в основе то, что лично вы не принесете заводу ничего полезного.
Владимир Суменков
Так там нужно разрабатывать лекарства, тесты делать, анализ, рецепторы разработать. Это не каждый может делать. Ведь разработка это сложно. И за сложную работу низкую зарплату предлагают
Спросите у них. Вообще же на заводах сейчас платят довольно мало.
Владимир Суменков
Не знаю. У меня на заводе где я работаю сейчас платят нормально. 30 тысяч без ночных смен. И притом не нужен никакой опыт и образование тоже не нужно