Смена и поиск места работы
это нормально что имеющиеся вакансии для людей с высшим образованием -это максимум 15-18 тысяч зарплата?
по моему это слишком много
Ринат Сауытакын
много????
Смотря какое "высшее"... Если ты религиовед или специалист по межкультурным связям, или, упаси Господь, "менеджер по управлению", то что-то даже много предлагают...
Жанна Тойчина
провизор
Вакансии разные и зарплаты тоже разные. Предлагают и значительно больше, чем Вы пишете. Хотя если вакансия "без опыта", то всё может быть
Нормально. Половина выпускников оплачивала сессии. И пройденного материала не знает.
В сопромате вообще тупицы. Потому и простой мост даже, спроектировать не могут.
Ramil Panahov
Действительно, увы. Дело даже не всегда в оплате сессии, а вообще в мышлении.
Если опыта нет то это офигенная если есть то значит у вас сфера бюджетная или муниципальная
а вам сразу 30 -40 000 руб подавай, без опыта, после института, где диплом купили и оплатили родители )) и только тогда вы подумаете ...работать или не работать )))) вернее делать вид, большой работы ))))
Ramil Panahov
Да даже если диплом не покупался, а честно получен, претендовать на 30-40 просто тупо. Хорошо, если 10 будет для начала (хотя и это редко).
нет такой специальности с высшим образованием нету... тот же учитель есть 10 а есть ь25 после института
для России все номааанннооо!!!!
Высшее образование - этого мало, чтобы на что-то претендовать (тем более оно обесценилось, поскольку люди с вышкой сейчас почти все). Надо что-то из себя представлять, что-то предложить из своих способностей - вот это и оценивается. А регалии ваши не определяют вашу зарплату никак. Единственный случай, когда нужна вышка - своеобразные порядки в организации, когда вас не могут поставить на какую-то должность только из-за того, что у вас нет бумажки (хотя это идиотизм, но такое есть). В остальном, платят столько, сколько работа стоит. Рынок рабочей силы подчиняется таким же законам экономики - это тоже товар, точнее услуга. Печатать бумажки в конторе могут все - зарплата соответствующая.
Есть такое понятие, как рынок труда. Если работы мало, а ее могут делать и хотят получить многие, то работодатель может предлагать меньшую зарплату. А если сварщиками хотят работать единицы, а они нужны, то работодатель предложит хорошую зарплату.
Альбина Шавалиева
Вот, вот. Всё та же экономика, только на рынке труда. Большое предложение и маленький спрос - малая зарплата, "затоваривание" людьми. А вот хорошего сварщика сейчас и правда днём с огнём не сыщешь.
это нормально, когда всякий кретин, желающий сесть и ничего не делать столько получает. и нормально если работяга при этом получает 60 к
Хороший специалист будет получать хорошую зарплату, плохой низкую
Альбина Шавалиева
Кстати самый главный фактор в этом плане. Есть, правда, ещё один - наличие определённых знакомств для упрощения процедуры трудоустройства, поскольку в некоторых местах даже отличного специалиста почему-то не хотят слушать, если его кто-то не порекомендовал.
Для нашей страны - нормально ;) Кстати, напрашивается вопрос: зачем высшее образование, раз люди со средним получают почти столько же?)
Илья Война
А для какой страны ненормально? Назови страну, где молодой специалист сразу начинает получать большую зарплату? Россия в этом отношении - одна из самых благополучных в мире... А насчет высшего, зачем оно, будет ясно через 2-3 года работы.... Сильно ощутится в разнице в зарплате между работником с ССО и работником, у которого ВО...
Ринат Сауытакын
Зарплата может и та же, а условия работы другие. Или в кабинете чистом, теплом сидеть, кофе попивать или на рынке рыбой торговать?