Смена и поиск места работы

это нормально что имеющиеся вакансии для людей с высшим образованием -это максимум 15-18 тысяч зарплата?

Жанна Тойчина
по моему это слишком много
Алия Кабдуллиева
Лучший ответ
Смотря какое "высшее"... Если ты религиовед или специалист по межкультурным связям, или, упаси Господь, "менеджер по управлению", то что-то даже много предлагают...
Илья Война
Вакансии разные и зарплаты тоже разные. Предлагают и значительно больше, чем Вы пишете. Хотя если вакансия "без опыта", то всё может быть
Адрей Махов
Нормально. Половина выпускников оплачивала сессии. И пройденного материала не знает.
В сопромате вообще тупицы. Потому и простой мост даже, спроектировать не могут.
Ramil Panahov Действительно, увы. Дело даже не всегда в оплате сессии, а вообще в мышлении.
Если опыта нет то это офигенная если есть то значит у вас сфера бюджетная или муниципальная
Маша Основина
а вам сразу 30 -40 000 руб подавай, без опыта, после института, где диплом купили и оплатили родители )) и только тогда вы подумаете ...работать или не работать )))) вернее делать вид, большой работы ))))
Наталья Енова
Ramil Panahov Да даже если диплом не покупался, а честно получен, претендовать на 30-40 просто тупо. Хорошо, если 10 будет для начала (хотя и это редко).
нет такой специальности с высшим образованием нету... тот же учитель есть 10 а есть ь25 после института
для России все номааанннооо!!!!
Yursya Ryazanova
Высшее образование - этого мало, чтобы на что-то претендовать (тем более оно обесценилось, поскольку люди с вышкой сейчас почти все). Надо что-то из себя представлять, что-то предложить из своих способностей - вот это и оценивается. А регалии ваши не определяют вашу зарплату никак. Единственный случай, когда нужна вышка - своеобразные порядки в организации, когда вас не могут поставить на какую-то должность только из-за того, что у вас нет бумажки (хотя это идиотизм, но такое есть). В остальном, платят столько, сколько работа стоит. Рынок рабочей силы подчиняется таким же законам экономики - это тоже товар, точнее услуга. Печатать бумажки в конторе могут все - зарплата соответствующая.
Есть такое понятие, как рынок труда. Если работы мало, а ее могут делать и хотят получить многие, то работодатель может предлагать меньшую зарплату. А если сварщиками хотят работать единицы, а они нужны, то работодатель предложит хорошую зарплату.
Марина Лапина
Альбина Шавалиева Вот, вот. Всё та же экономика, только на рынке труда. Большое предложение и маленький спрос - малая зарплата, "затоваривание" людьми. А вот хорошего сварщика сейчас и правда днём с огнём не сыщешь.
это нормально, когда всякий кретин, желающий сесть и ничего не делать столько получает. и нормально если работяга при этом получает 60 к
Хороший специалист будет получать хорошую зарплату, плохой низкую
Альбина Шавалиева Кстати самый главный фактор в этом плане. Есть, правда, ещё один - наличие определённых знакомств для упрощения процедуры трудоустройства, поскольку в некоторых местах даже отличного специалиста почему-то не хотят слушать, если его кто-то не порекомендовал.
Для нашей страны - нормально ;) Кстати, напрашивается вопрос: зачем высшее образование, раз люди со средним получают почти столько же?)
Илья Война А для какой страны ненормально? Назови страну, где молодой специалист сразу начинает получать большую зарплату? Россия в этом отношении - одна из самых благополучных в мире... А насчет высшего, зачем оно, будет ясно через 2-3 года работы.... Сильно ощутится в разнице в зарплате между работником с ССО и работником, у которого ВО...
Ринат Сауытакын Зарплата может и та же, а условия работы другие. Или в кабинете чистом, теплом сидеть, кофе попивать или на рынке рыбой торговать?