Смена и поиск места работы
Средния зарплата в москве? и 20 тысяч зарплата для проживания это нормально?
Теперь собственно ответ на вопрос - средняя зрплата в Москве в 2013г. (по разным оценкам) составляет 45 - 60 тыс. руб. Остальное "лирика".
Пирожок в москве стоит 35-80 руб. Аренда комнаты- 17000. Проездной 2000р. На 20000 прожить нереально. На 30000-сложно. На 80000 комфортно.
На пропитание и мелкие текущие расходы хватит, но накоплений на крупные покупки не сделаешь. Ну и про жильё правильно тут сказано, расходы на съём при такой зарплате исключены.
Милая Василиса человек пишет "у ВАС в Москве"...если он нашел и съел пирожок за 9 рублей ему повезло что он еще и пишет а не умер прям там, за углом вокзала.... да и вообще цены на пирожки не определяет уровень жизни в городе. Москва один из самых дорогих для жизни городов в мире. , можно и за 100 тысяч и 200тыс работать если вы крутой спец и вас возьмут... но бывает и 20 тысяч ..у НАС в Москве деньги не раздают это миф!
Автору вопросу- 20 тысяч можно жить.. если это только начало и вы готовы на неудобства то вполне можно и жить... например можно снимать не квартиру а комнату, если не хватает на комнату можно снять койко место... смотря для чего на какое время какая мотивация человека....
А у нас в Сибири пирожок 14 рублей. . Для вас 9-10 - Дорого?)))
Ну меняйте работу, идите на вторую работу, на сколько вы себя оцениваете, столько вам и платят.
И чем же ты занимаеся, что такая зарплата низкая или ты намеренно понижаешь суимму-число. 20.000 это самая ниже низкого з/п. У вас в Москве все таньга (руб) собирается в столице только пирожок один стоит руб 9-10 или больше. А то 20.000. бредятину не гони
если своя квартира есть то на эти деньги чудо бедно прожить возможно.. . А если снимать то почти не реальная сумма.. . надо тыс. 40 получать чтобы снимать
Работать круглые сутки-уже 40 000 будет