Смена и поиск места работы

Правда ли, что средняя зарплата в России не 30 тысяч, как говорят по тв, а гораздо меньше?

Просто сам не работаю. Не могу найти работу, чтобы платили среднюю по стране
"хотя у меня высшее образование"
Причём тут это?
Ты просто устраиваешься на низкооплачиваемую работу..
У нас продаваны тоже по 15-20 получают.
Но я работал инженером-конструктором, в командировке, получал 60 на руки.
Потом сменил работу, стал программистом SQL Oracle, начал стажёром за 25 на руки, потом 32 стало, сейчас 35 получаю. Для нашего города, это хорошие деньги.
Однажды я и в Москве поработаю за 150 тыс :)
Оксана Хомик
Лучший ответ
если убрать высокие зарплаты то средняя по стране 17000
Женя Кульбеков
Не правда. Многие получают часть зарплаты в конверте, что не учитывается в статистике. Поэтому реальная средняя зарплаты больше средней белой зарплаты.
Полина Полина
Сергей Тырков Вот работодатели козлы. Меня зажимают . То есть своим платят больше 30 тысяч, а мне за 15 предлагают впахивать, потому что я неблатной
По нашему городу точно не верю. Меньше 30 получают в основном низкоквалифицированные работники. Найти зарплату выше не такая уж нелегкая задача, если есть образование
Natysik
Сергей Тырков В Москве таджики дворники столько получают,
Есть средняя зарплата по регионам. Например в моем родном городе средняя зп 17к. В городе где я сейчас живу 25.
Vixen-83
Но в Москве средне получаемая от 15 до 20 штук обычным человеком на работе
Майкл Тимофеев
Сергей Тырков Да ладно? В Москве средняя зарплата 60 тысяч рублей. Да там все богатые, у кого есть своя квартира
Средняя ЗП по стране, наверное, меньше 30-ти.
Я такую тенденцию наблюдаю: после армии я работал среднестатистическим грузчиком и получал на руки 30-32 тысячи. Так вот зарплата среднестатичтичекого грузчика за 10 лет нихрена не выросла и даже упала))
Димастый Я
30 — это ниже средней.
~22-25
Я не знаю, я как студент только со средним образованием.. мне платили 40р в час. Ну это не более 13 тысяч а месяц. Но это не работа, а ад.
меньше 30
Если у депутатов по 500 тысяч зарплата и берут среднее, то сам как думаешь правда или нет?
меньше, но смотря у кого.
Roman Rulev
У Путина 1,5 триллиона $, у россиян 15 тыс. руб итого средняя 30тыс
Footikano Roberto