Смена и поиск места работы
Ушла с зарплаты 30 тысяч.. . устраиваться планирую тысяч на 15, но по специальности. Может зря ушла?
зря.
Ещё не начали работу - а уже сомнения. Поработайте на новом месте и принимайте решение.
Совершенно не зря, если собираетесь работать по полученной специальности!
Не зарплатой единой измеряется удовольствие от работы, к тому же, работая по специальности, можно со временем стать опытным и совсем иначе оплачиваемым профессионалом. А на работе "абы где, зато за 30" эти тридцать тысяч так и останутся потолком до пенсии.
НЕ ЗРЯ. БУдет опыт по спецальности, будет возможность перейти на другую с зарплатой куда больше 30 т. р.
А если остаться, то эти 30 т. р. могут оказаться вечным потолком.
ну почему же зря? Не все деньгами измеряется. Я вот тоже в свое время ушла на более низкую з/п. Ничуть не жалела и не жалею
Конечно. Вы как жить будете на 15?? О_о
Если по новой работе есть перспектива карьерного роста, то не зря.
Если новая работа придется по душе, вовсе не зря. Даже если и нет, лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделал. Когда работа встает "поперек горла", жизнь не в радость и никакая зарплата это не скомпенсирует, поэтому важно вовремя рискнуть, пока не "прирос" к нелюбимому месту работы только из-за денег. Искать свое призвание не менее важно, тем более 15 тысяч - это не 5, все не так уж плохо. К тому же, если работа по Вашей специальности, скорее всего возможен рост, а следовательно и рост зарплаты. Так что удачи!
Гавное чтобы нравилось, чтобы работа приносила душевное удовольствие! Главное чтобы работа была делом вашей жизни! Если вы только начинаете, то можете работать бесплатно, для опыта!! ! Но знайте, вы неизбежно станете богатым так как рано или поздно вы станете мастером, уникальным, успешным и уважаемым в обществе человеком.
ага
зря