Смена и поиск места работы

Как Вы думаете, для мужчины-москвича в 33 года зарплата 22000 рублей - это нормально ?

И какая сейчас зарплата считается "нормальной"?
Для каждого есть свое понятие "нормально".Для кого-то и 100 тысяч мало будет независимо в Москве или Мусохранске проживать... просто надо реально понимать на что ты способен и что умеешь...
Жадыра Калижанова
Лучший ответ
Позвольте поинтересоваться: Вы распечатку наших ответов как аргумент этому несчастному предъявите?!
Для Москвы маловато будет! Нормальная - 45-50 штук.
Для Подмосковья в самый раз!
Москвичи зажрались... не злите уже народ ...без вас тошно...
для мужчины в таком возрасте это копейки.. даже не взирая на уровень образованности, я в 20 лет без образования столько получаю, не хватает, а запросы у меня далеко не завышенные.. таких денег разве что на еду хватит...
Хотя я не живу в Москве но хочу сказать, что этого будет мало для вас.

$$$$$$$$$$$$$$$ ? $$$$$$$$$$$$$$$
Зависит по профессии и уровня образования. Но все равно 22тысячи-маловато...
Мехрдод Шарифи
.. а за какую работу он их получает ?
учитывая сегодняшнюю ситуацию с безработицей - хорошо и такие деньги получать.. .
а так надо стремиться к большему.
да!
#*
#maria *__*
Для Питера-это немного, а уж для Москвы... Хотя смотря какая работа, если она приносит моральное удовлетворение-тогда нормально)))
Олег Дмитриев
ето очень мало но жить можно если детей не планируеш
Nikolai Riskidis
возможно, он делает что-то, кроме денег, а вы не замечаете. Или так в принципе устроен, начнете давить - сорвется. Зачем?
Илья Вотинцев
для меня это нормально
Василий Ким
если ему этого хватает для удовлетворения собственных желаний то да
только собственное стремление помогает меняться
а если его не устраивает тогда уже вопрос к конкретному мужчине а не к зп
Это УЖАСНО!!!!
33 года прожил, и ничего не нажил.. . хреново батенька старались видимо.
на зарплату не проживешь. пусть будет такой, главное - бонусы, возможность дополнительных доходов.
Для меня, маловато, конечно, как можно семью прокормить на такую зарплату? От 40 тысяч, не меньше !!!)))
Никошечка ******
Это зарплата, или я путаю с чаевыми?
маловато, а семья есть, тогда совсем мало
это смотря где и смотря у кого какие запросы вот у нас это очень хороший заработок
wtj3
Живу в Астрахани, получаю 30т. р, мало! не хватает! что говорить про мужчин- москвичей! Смешно!!!
Вы о чем? Кризис на дворе! Сокращения, перевод на неполную рабочую неделю, урезания з/п тем, кто остался. .
Где-то обоснованно (иначе не выжить), а где-то просто пользуются моментом. И практически нет мест, где з/п добавляют. И бегать в этот период с места на место опасно- можно вообще без работы остаться.
Если Вы работаете полный рабочий день, то мало. А если у Вас есть другой источник дохода, а эта работа просто нравится, то ЗП значения не имеет.
Ели тебе хватает, то нормально.
Это может решить сам мужчина, который получает данную зарплату - возможно она его устраивает.: -) А может быть ему нравится работа, поэтому и терпит такую зарплату.
Юрій Абрамов
Смотря какая профессия и сколько рабочего аремени он на нее тратит! От сюда и смотрят нормальна ли она-хоть для москвы хоть для чего!: )
Если человеку хватает, то почему бы и нет? Но если человек при з/п в 22 тысячи завидует тем, у кого она 40-50 то пусть ищет работу с зарплатой побольше.
Jul'ka Vasil'evna*
А для мужчины- немосквича зарплата в 5 000 рублей ничего?
А про Диагена то забыли, он же в бочке жил, духовной пищей питался, и чуйствовал себя какбудто счастливо...)))
Даже немножечко - чайная ложечка - это уже хорошо!!!!
Для москвича однозначно мало, да и не п.. ц какой молодой он.
Если он один и не планирует содержать семью - нормально.. . пусть хоть в бочке живет, как Диоген :)) А если есть семья и тем более дети - разговор совсем другой...
если вы еще и живете в Москве-то это копейки, поверьте мне, я не живу но очень часто ( 24 года ) и по много дней провожу в Москве (по долгу работы), траты только на одни продукты заставляют задуматься
Нет, 30 тыс. руб
нормально, если при этом ты крутишься и умеешь что-то еще, т. е. получаешь дополнительный доход
Ferid Agayev
НЕ нормальная по всем параметрам
я далеко от москвы живу, и как видете не мужчина, годков мне этак на 10 меньше, а получаю поболее его. Это маленькая для мужчины москвича зп, с семьей и своей квартирой не в ипотеку, не меньше 40-50 в среднем надо получать.
Сейчас везде кризис, так что надо быть благодарным за то, что вообще есть работа. Это получается приблизительно 800$, если не ошибаюсь. Я не москвичка, но слышала, что Москва-город дорогой, и тем не менее при экономном распределении вполне можно уложится. Если бы у меня была такая зарплата, я бы свободно содержала всю семью, но она составляет всего 100$, так что судите сами...
Можно сказать, что для Москвы это вообще не зарплата!!! !
А уж для москвича-это унизительно мизерно!! !
Опять же если это должность в Макдоналдсе или уборщиком, то нормально!! !
Если же есть вышка или другое образование+опыт работы - до не ниже 50000 рублей!!!!
Такая сумма для студента работающего, где нибудь далеко от столицы в самый раз. А мужик в 33 года как на эти деньги сможет семью содержать. На такую зарплату в Москве и одному не прожить...
Заработная плата — это
денежное выражение стоимости рабочей силы. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Зарплата ).

Я (москвич) вот когда читаю вакансии типа "от 18...образ. не имеет... можно без опыта... тра-та-та... з/п от 30 000 р... " мне становится очень любопытно - что такого уникального может делать человек в 18 лет, без опыта работы, что будет стоить 30 000 рублей? Т. е. что такого он может постоянно делать за 60 минут, что б получать185 р/ч?
Ну это так... Лирика.
з/п в 22 т. р. в Мск у 33-летнего мужчины ...Много-мало... По ощущениям.
Мне (23 года, 28 т. р до кризиса, 19 800 сейчас) мало. Хочется (замечу не ТРЕБУЕТСЯ, а именно ХОЧЕТСЯ) гораздо больше. Ну шаг за шагом к этому продвигаюсь. Все зависит от жизненных приоритетов, от личности.. .
А вот крики типа "зажрались москвичи"... Может такое и присутствует. Но только об этом судить уж никак не провинциалам:)
Анюта Артамонова Про 18-летних соискателей +10 конечно. Но в этом и вопрос - здесь мущщино уже за 30... времени научиться и продвинуться было много...((
Мне кажется, маловато. Особенно для Москвы. Не говоря уже о том, чтобы на что-то накопить: ( Пару лет назад хотела переехать в москву, уже тогда 30 предлагали. Хотя.. . Смотря ведь какие у расходы. . Может ещё и хорошая..
Знаете у меня муж зарабатывает меньше меня, но я его все равно люблю. У нас вообще зарплаты не большие, хотя цены от Москвы почти не отличаються (на продукты и на одежду) , а мы еще дом строим, у меня 14тыс. а у мужа 12тыс. Хотя по городу есть и 20-30- зарплаты и 50. Ничего прорвемся!
Нормально.
Pasha Dobrosockiy
на 22 особо не пошикуешь!
Нормально - понятие относительное, для кого-то, нормально.
на сколько знаю москвичи меньше 100 не получают. низко ценит себя! дворники 30 получают
Конечно этого мало!!!! Но, Сколко бы их небыло их (денег) всегда мало!!!!