Смена и поиск места работы

Устроилась на работу - зарплата 20000 руб., через две недели звонят с другой фирмы и говорят: мы вас берем на работу

, через две недели звонят с другой фирмы и говорят: мы вас берем на работу, приходите, зарплата 30 000 руб. Что делать понятия не имею, этих-то бросать тоже не хочется.
По трудовому договору (если уже составили, там должен быть этот пункт) , в соответствии с законом, сотрудник должен заявить об уходе за два дня до этого (если еще идет испытательный срок) , после исп срока за две недели. Но советую подумать. Большая зарплата конечно и большая ответственность.
Александр Александрович
Александр Александрович
17 413
Лучший ответ
от добра добра не ищут.... начнёте бегать.. . и это потеряете
Aлексей Cкрябин
Aлексей Cкрябин
25 772
"больная зарплата.. большая ответственность"
30000 в наше время-это небольшая зарплата.
А вообще-надо сравнить все факторы-интерес работы, коллектив, удобство дороги на работу и с нее, опять-таки -существенно ли для вас разница 10000, перспективы и т. д.
Так-то сложно судить.
Может.. там где сейчас 20.000-через пол года будет 120000...или наоборот
Подумайте, где Вам физически больше нравится.. . куда ближе ездить, где лучше коллектив.
Romans Siciks
Romans Siciks
11 001
а это всегда так.... то пусто. . то густо...
Maksat Saliev
Maksat Saliev
8 970
согласна с Леди БЛЮЗ
Лилиана Икс
Лилиана Икс
4 007
А Вы уверены, что позвонили только Вам? Может кроме Вас позвонили ещё десятерым и когда Вы туда придёте устроят что-то типа конкурса. В результате Вы вообще без работы останетесь. Я с подобным сталкивался. Просто лично мне не внушает доверия, что новый работодатель слишком поздно позвонил. Раз он Вам позвонил-значит на собеседовании Вы уже были, а в нормальных организациях решение о приёме или отказе принимается в течение 2-4 дней. Видимо на то место взяли кого-то другого, тот работник немного поработал и уволился и тут вспомнили про Вас. В настоящее время из нормальных организаций просто так не увольняются. Может быть это очередные "Рога и копыта". Так что прежде чем принимать решение постарайтесь побольше узнать о фирме и о том, чем Вам там придётся заниматься в случае трудоустройства.
Если тебе нужны деньги, то придётся бросить старую работу
за двумя зайцами погонишься.... Тщательно взвесьте свой шаг, он может оказаться неверным!!!
попробуй совместить. Вот повезло же!!!!
А я б на месте нового работодателя, взглянув на вашу трудовую книжку, где будет стоять запись, что вы кинули быстренько ту работу и переметнулись к нему, 1000 раз подумала, не кинете ли вы мою фирму, если вам предложат большее.