Смена и поиск места работы

Не могу найти работу. Я не замужем детей нет 33 года.

Мне 33 года. Я не замужем и детей нет. Имею 2 высших. Так сложилось, что я осталась без работы. Была на разных собеседованиях и на одном мне сказали, что я декретного возраста и выбрали другого кандидата. Очень расстроилась, скажите, кто был в такой ситуации, как вести себя на собеседовании. Спасибо за ответ.
Эхх.... Как я вас понимаю...
Валентина Ершова
Лучший ответ
А вас спрашивали о ваших планах на замужество?
Сергей Сергей
Владимир Яхов Спрашивали конечно, я отвечала как и есть, замуж не планирую
У нас успешно работают женщины, только что родившие ребенка или уже имеющие детей - профессионалу своего дела вообще не мешает, миллионы женщин так работают. Меня, кстати, семейники больше устраивают, их мировоззрение и стратегии мне более понятны - не стопроцентно, конечно, но все же. Так что ищите причину другом - может, Ваше резюме не соответствует заданной позиции?
Наташа Шеремет
какой регион
и образование
ну и в какой сфере работу ищете?
Леонид Гульков
Остановив свой поиск вы ничего не добьетесь, просто ищите дальше.
Олег Мартынюк
я сейчас в такой!!
тоже детей нет, замужем Я чуть постарше Вас
Как узнают, что детей нет, спрашивают - когда я собираюсь,,,
Тут надо подойти в определенную категорию
Молодые не подходят - знаний мало
Пенсионеры - не подходят - кому они нужны
Замужние без детей вот-вот в декрете окажутся - тоже не подходят
с детьми не подходят - вечно отпрашиваться будут
после 40ка - тоже возможно скоро обзаведутся семьей - зачем они
Кто им нужен????
пишите в резюме всю подробную ситуацию
Говорите, что не собираетесь пока
меня про детей мало кто спрашивают Хотя в ответ на вопрос можно говорить: "Где гарантия что завтра Вы не разоритесь и рубля не заллатите перед сокращением?"
Дворник! Везде и всегда нужны дворники, поработайте и поймёте, что это самая халявная работа. Сам так и не смог устроиться после училища по специальности, не взяли из-за отсутвия опыта работы, пошёл дворником. Закрепили за мной участок, прихожу утром пораньше, уберу свою территорию и свободен уже к обеду и домой, начальники на мозги не капают, с работы уходишь пораньше, как выполнишь свою работу и всё.
Люба Волкова
Может не нужно идти куда то? Что за мышление такое, что бы были деньги нужно идти работать на кого то и все больше выбора нету...
Вера,
Не нужно по этому одному случаю делать вывод, что вас не берут только потому, что у вас декретный возраст. У меня в офисе работет 100 человек, из них около 60 женщин, большая часть которых в декретном возрасте. При этом, мы иногда отсматриваем на позицию до 30 кандидатов. И нормально, берем и радуемся, потому что работают очень хорошо. Если специалист очень хороший, вопрос о декрете это последний вопрос и далеко нерешающий.

Однако, декретный возраст безусловно может повлиять на выбор работодателя, но не зацикливайтесь на этом. В россии вообще все держиться на женщинах в декретном и недекретном возрасте )))) Поэтому продолжайте искать. Не думайте про свои два образования (они как правило никому особо не нужны), не думайте про возраст, думайте только о том, что вы можете дать работодателю, не в плане "ну, буду с 9 до 6 работать за зарплату" а в плане "чем я лучше других кандидатов" и об этом пишите в резюме и говорите на собеседовании.

На вопрос о вашизх личных планах, всегда можете честно говорить, "в данный момент детей в планах нет, что будет через 3-5 лет пока не знаю".

Удачи! Все получиться, если перестанете думать, что вас не берут изза декретного возраста.

MoneyPapa - эксперт по семейным финансам и топ менеджер с 20-летним стажем))
Олег Ляляев
Идите курьером.
Пишите, что-нибудь...
Ищи в интернете там можно найти удалено
Временную найди там продавец к примеру, и попутно не спеша по специальности ищешь