Смена и поиск места работы

Не могу найти работу в 24 года, я неудачница

Мне 24 года. Высшее образование. Устроилась на работу в фирму, проработала 2.5 года, работала по специальности еще когда училась, после диплома также осталась работать, до этой работы нигде не работала, потому что училась очно, а летом родители возили меня на дачу то копать, то сажать. Зарабатывала я хорошо, работу свою любила, не знала бед, полностью сама накопила на машину, перестала зависеть полностью от родителей, стала жить одна и не знать ничего плохого, покупала дорогие шмотки, помогала родителям и даже врала иногда маме, что получаю меньше, когда получала 100% премию, вскоре подруга моя бывшая рассказала про свою работу, что там и зарплата еще выше и график удобнее, у меня был хороший коллектив, но я из-за глупости решила уйти, погналась за подругой, за деньгами, хотя они у меня и были, взяли на испытательный срок на 3 месяца, а через 2 месяца уволили и знаете почему, да потому что не правильно заполнила отчет и директор меня уволил, вскоре и подругой той разошлись, не считаю я, что меня можно было увольнять, так как моя подруга и была моей начальницей по сути и у нее еще была начальница и так далее. После увольнения я попала в депрессию, 2 месяца жила с родителями и они мне чуть ли не каждый день твердили, чтобы я шла работать, из-за чего я еще больше бесилась, через месяц все мои подруги уже начали смеяться, что вон она в декрете сидит а муж вкалывает, а я такая свободная и без работы, мне стало еще жутко, устроилась работать продавцом, в жизни не пошла бы, но пришлось, так как шла по специальности работать, думала и опыт есть и знания, но в 2 конторах мне отказали, в одной командировки постоянные, в другой черная зп и маленький оклад, что меня не устроило, а еще мои 3 месяца тунеядства и я думаю, что запись 2 месяца пугают нормальные фирмы, в итоге пошла работать продавцом шмоток, работа ваще не нравится и это не мое, проработала еле-еле 2 месяца, получала копейки и жила с родителями, что жутко меня бесило, да и здоровье подпортила себе на этой бестолковой работе, опять просидела дома, хотела уже ехать в Москву, так как не могла найти что-то похоже, где 2.5 года проработала и платили там реальные деньги, в итоге опять осталась без денег, подруги почти все разбежались и я не знаю что мне делать, сейчас хожу на курсы английского языка, что вы мне посоветуете, кассиров, продавцом я не хочу работать и даже не рассматриваю
Не сдавайся. А с первого места со скандалом уходила, получается? Вернуться к ним, можно лыжи навострить?
Надежда Маркелова
Лучший ответ
Артур Шаповалов Нет без скандала, но когда увольнялась мне зам. директора сказала, что к нам не вернешься и не пытайся, мы обратно не берем, после того как уволилась я пыталась вернуться, так как поняла, что дура я, но подруги мои с работы сказали, что меня не берут и я так и знала
Jan Uzak Alim Привет напиши свою электронку
Вам бы к психиатру
Зарплату пониже, но работу интересную можно рассмотреть
Работу по профессии пусть и с меньшей зарплатой чем раньше если хорошо себя зарекомендуете и повезёт может и дорастете со временем до потерянного а там где вам нравилось вернуться не вариант? Вывод лучшее враг хорошего это был осознанный риск с вашей стороны вы осознавали возможные последствия и гонясь за зыбкой возможностью потеряли реальное отличное положение
Анна Пак
Надо было Пушкина изучать. Про старуху с разбитым корытом.: -) Судьба всегда даёт шанс за шансом. Один шанс просрал - будет другой, без сомнений. А может уже и был. С чёрной зарплатой. Тебе на пенсию уже? чего бояться чёрной? Я работал так же. официально по листочку 10000. А чёрной 35000. Причём на чёрные рубли товар в магазине давали так же, как и на белые: -)
Меченый Злом
Яб
Ри
Рита
у меня тоже высшее образование, по специальности не получается устроиться, да и тоже со здоровьем не ладится. я живу с родителями, играю в комп и у меня всё хорошо, не знаю, что тебя так сильно напрягает? Продавщицей не стоит конечно идти, рабская работа за копейки. Курсы иностранного языка ничего не дадут вообще. Чтобы работать переводчиком и получать деньги, нужен институт минимум.
Артур Шаповалов я знаю английский. Я была в Чехии, в Швеции легко разговаривала на нем, а хожу я туда подтянуть и укрепить получше
бомби на своей машине пока нет работы некоторые так и делают
Леха Созыкин
Я посоветую Вам для начала проконсультироваться на сайте бесплатных психологических консультаций b17 или позвонить по телефону доверия. Я очень сомневаюсь, что Вы станете читать Луизу Хей "Исцели свою жизнь", а она говорит базовые вещи, Капони и Новака "Сам себе психолог", но всё-равно напишу. Если Вы заметили у себя признаки неврастении, то неплохо ознакомиться с трудами Карен Хорни. Может быть Вам поможет психоанализ или метод вопросов Байрон Кейти. Просто задавайте себе вопрос "Почему" после каждого вывода и возможно Вы доберетесь до истинной причины своей депрессии.
Обратитесь в центр занятости вашего города. посмотрите вакансии на сайтах hh.ru rabota.ru superjob.ru avito.ru и др.
Если Вы не можете найти работу, Вас в Центре занятости бесплатно переучат на востребованную профессию.
Попробуйте пройти профориентационное тестирование у психолога или в интернете, может быть Вас стоит получить другую специальность. А пока можно устроиться:
работником торгового зала, секретарем, няней, сиделкой, дом. работницей, уборщицей, помощником повара, чьим-нибудь ассистентом, агент по недвижимости, готовить на заказ, сопровождающей на мероприятия, мастером маникюра, косметологом, парикмахером, швеёй, репетитором, переводчиком, журналистом, копирайтером, платная передержка животных, санитарка, дизайнером интерьеров, стилистом, флористом, печатать рефераты на заказ и перепечатывать тексты лекций, стирка и глажка белья, кладовщицей, переводчик, юрист, бухгалтер, мерчандайзер, менеджер, ювелир, модератор форума, администратор, фасовщица, курьер, организатор совместных закупок, продажа заготовок, озеленитель, рассада с доставкой на дом, экскурсии по городу на сайте airbnb, Рукоделие на заказ или продажа на сайте «Ярмарка мастеров» , фотограф, аниматор, тамада, знаете англ язык турагентом, есть машина-водителем.
=.
=-Mel-=- .
Ищите богатого мужа иностранца.
у тебя не самая плохая ситуация. потому что у тебя есть главное - время и молодость. мне 31, а ситуация как у тебя. время я своё упустил. как жить не знаю. так что "выше нос", всё у тебя будет.
=-Mel-=- . Никогда не бывает поздно начать всё сначала. Ну или почти никогда, в 70 лет конечно не родить)) Лучших успехов добиваются упорные. Недаром в Китае говорят: Побеждает тот, кто вытерпит на полчаса больше своего врага. Важно не сколько раз ты упал, а сколько раз после этого поднялся. Конечно тяжело, трудно. Люди говорят: Жизнь прожить, не поле перейти. Именно поэтому человеку необходимо мужество. Только оно даёт возможность переносить тяжелые ситуации. Вы не можете изменить Вашего прошлого, но Вы способны изменить Ваше будущее в лучшую сторону. Только Вы отвечаете за свою жизнь. Что случилось, то случилось. Не терзайте себя.
Бордель)
Вам нужно научиться ставить себе цели и добиваться их. Напишите мне в личку в телеграм, расскажу как или можно на мой канал в телеграм подписаться, почитать. У Вас самое прекрасное время, когда Вы можете идти к любым целям! Серьезно! У Вас есть желание, а это самая большая мотивация для свершения любых мечт. Поверьте как человеку, который сменил с 10-к регионов в РФ и сейчас греюсь в Испании на солнышке и все сама, без чьей-то помощи. Только Вы можете помочь самой себе, никто другой это не сделает, Мир эгоистичен.
ТГ канал:
t.me/ne_gura