Смена и поиск места работы

После окончания института не могу найти работу почти три с половиной года!

После окончания института не могу найти работу почти три с половиной года! Я окончила институт в 2015 году! Обучалась на юриста, заочно (направление гражданско-правовое)! Я и на собеседования ходила и резюме в компании отправляла но везде говорят одно и тоже: "без опыта работы по специальности не берём"! Я уже в отчаяние! Не знаю что делать дальше! Подскажите что мне делать?
я учился на инженера строителя. везде работа есть. а вот юристов пруд пруди. зачем учиться на тех, на кого мало спроса?
Лиля Камалова
Лучший ответ
Татьяна Уварова Инженером строителем тоже сейчас хрен нормальную работу найдешь.
А во время учебы не могли сообразить, что в стране - переизбыток юристов?...
а как Вы учились в институте, что задаёте такой вопрос тут?
Ведь учатся для того, чтобы повысить разум, у Вас должен быть свой разум, если хорошенько подумаете, то сами найдете уйма вариантов, а если лень Вам мешает, то мы тем более бессильны Вам помочь
Саша Ныйкин
Мой сын после юридического был в таком же положении. Именно по специальности не мог устроиться. Даже в суд секретарём, где постоянная текучка кадров из-за низкой зарплаты и уймы работы. Им там нужны женщины.. в одном коллективе ему так и сказали У НАС ТУТ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ... Муж устроил в ФАС, по знакомству.
Евгений Лехнер
Начните с помощника адвоката, нотариуса. Идите у суд секретарем. Пробуйте на большой завод в юридический отдел.
Юристов на рынке переизбыток, а вы без опыта работы неконкурентоспособны. У вас остался только один шанс. Гоу в аспирантуру и делайте диссертацию. Тогда возьмут либо останетесь на той же кафедре. С диссертацией могу помочь, у меня тут докторская по судебной медицине и обрезков с нее хватило бы на кандидатскую юриста.
Иди в продавцы
можно пойти секретарем, менеджером по персоналу, и тд. могу помочь найти работу, так подбираю персонал. отвечу на вопросы,
вообще не работала 3 года или по профессии?
уж за 3 года можно и переквалифицироваться
самореализация - это когда то, что ты делаешь востребовано и соответственно оплачено
смысл сидеть 3 года дома с офигенным дипломом юриста....
Се
Сергей
Три года не работала - значит не очень-то и хотела. Так что проблема в тебе.
Сейчас много агентств недвижимости. изучите досконально возможные формы договоров купли продажи и их различные вариации. гражданский, семейный, налоговый в части сделок с недвижимостью плюс-минус полкилометра. После этого можно смело сходить на собеседование. Если спросят опыт, можно контрвопросом ответить, работодателю важен опыт или знания специалиста? Опыт это ошибки. Знания оборотная сторона медали))) Желаю удачи!
В интернете можно работать
зависит от коммуникативных навыков и стремления тоже