Смена и поиск места работы

Уже 9 месяцев не могу найти работу после окончания института.. . Уже собеседований 60 обошел, пару стажировок прошел...

...,а работу никто не предлагает. Уже пробовал и по специальности найти и в смежных областях, а толку ноль. Проблема в том, что опыта работы нет, а брать не хотят даже на вакансии где написано, что опыт не требуется. Оценки в дипломе хорошие, сам не дурак, но брать категорически не хотят, все только постоянно обещают перезвонить и тишина.. . Сам несколько раз перезванивал, но ответ был всегда отрицательный или мы еще думаем. В чем проблема? У меня уже депрессия из-за этого.. .
Вся суть высшего образования в одном вопросе
Колян Winter
Лучший ответ
Дмитрий, математик во мне вместе с персональщиком негодуют: 60 собеседований за 9 месяцев это 6,5 в месяц, то есть одно, реже два в неделю. Честно говоря - маловато. Надо двигаться быстрее.
Это то, что можно понять из вопроса, а вообще - Вам виднее. Что за профессия? Что реально умеете? Почему не озаботились стажем, пока учились? Сколько хотите денег и пр.. .
Удачи!
Айгуль Турсмаханбетова Так в некоторые компании ходил стажироваться, это тоже время занимает. Плюс с конца декабря до начала февраля в связи с праздниками приглашали очень редко. Не работал пока учился, т. к. учился на дневном, плюс еще параллельно получал дополнительное образование, в связи с чем не мог пропускать много пар без вреда для учебы.
Я несколько раз попадал на неплохую работу и уже практически оформлялся, но выяснялось, что нужен военный билет, причем обязательно с фактической службой, а не больного человека, которого не взяли) Так что в армию надо валить)
В:
Влада :*
А что за специальность? Самого главного то Вы и не сказали.
Может в этом то и есть Ваша проблема . Вы много говорите о вещях не относящихся к делу. Написав целых 7 строчек Вы умудрились не сказать главного. Но зато попытались вызвать жалость к себе.
Если вам это не удается, либо стоит поменять подход к делу, либо вообще за него не браться. Узнайте у работодателя, что послужило причиной для отказа - так хотя бы будете знать свои ошибки в лицо и будете знать с чем бороться. Пока можете найти работу в другой области, КОНКРЕТНО так в другой. Множество случаев, когда люди без образования берутся за дело и добиваются высот. Но если вы все-таки хотите работать по специальности, то боритесь за это и старайтесь хватать опыт при любой представившейся возможности.
Нелли Панченко
Дмитрий, у Вас в профайле указана Москва. Поэтому я вынуждена констатировать, что проблема не в ком-то, а в Вас. Потому что по-другому объяснить, почему молодой человек в МОСКВЕ не может найти 9 месяцев работу я не могу.
У Вас есть серьезные проблемы со здоровьем? -это был бы другой вопрос.

Если у Вас все в порядке-скорее всего, дело в Ваших личных качествах. Вы прошли две стажировки и ни один из работодателей не захотел оставить Вас у себя? Вас это никак не смущает? Те же компании Big4 всегда оставляют трудолюбивых стажеров у себя и берут в штат. Я не знаю, что у Вас за специальность, к сожалению

Вы зарегистрированы на HH? Оставляете ли Вы свои резюме на заинтересовавшие вакансии.

И еще. Снизьте Ваши зарплатные ожидания. Запомните, никто в этой стране не будет Вам давать большую з. п. просто потому что у Вас диплом. С этой точки зрения, он на хрен никому не нужен. Знаете, кто из молодых специалистов просит на HH самые большие зарплаты? Те, кто ничего не умеют. А потом их спрашивают на собеседовании, мол, а с хера Вы решили, что стоите 50 тысяч рублей-они даже ничего членораздельного сказать не могут

Куча крупных компаний готовы брать мотивированных новичков с возможностью карьерного роста. Тем более в Москве, емое! Я понимаю, Вы бы в какой-то деревне жили, где Вы можете быть хоть экономистом, хоть юристом, всем похер. Там трактористы нужны.
**
*****kunya *****
Ну чтоб в Евросеть, Мегафон или Билайн менеджером не взяли (телефоны продавать) . не поверю... Там всю гопоту принимают.

Стань на учет в центр занятости, может куда воткнут. Дворники всегда везде требуются. разнорабочие на 5000руб. тоже нужны. Центр занятости тебя давно уже ждет!
Ольга Шубина
Айгуль Турсмаханбетова В продажи я принципиально не хочу идти, т. к. это не мое! Какие еще дворники? По вашему, я закончил более менее хороший вуз, чтобы вместе с таджиками улицы убирать? А в центре занятости я уже с октября на учете, так все что там предлагают, везде опыт спрашивают.
1) никому не говори, что ты так долго ищешь работу, а то подумают, что неудачник. 2) прежде чем отсылать резюме всем подряд - позвони в фирму и попробуй записаться сразу на собеседование, без предварительной отправки резюме. 3) обратись в какую-нибудь фирму и предложи свою помощь - бесплатную работу, например, в течении 3 мес - а они тебя будут обучать - т. е. сразу оговорись, что ты не собираешься работать у них (вдруг им не требуются сотрудники) - а скажи что просто хочешь научиться работе. ты будешь стараться, помогать им, а они потом напишут тебе хорошую характеристику и что ты у них работал без трудовой, но по гражданско-правовому договору - этот опыт можно будет и в резюме указать. 4) поработай над своим стилем одежды и самое главное - дело не в отсутствии опыта работы - а в том что ты видимо говоришь что-то не то на собеседовании. . если ты потенциальному работодателю говоришь что 9 мес не можешь найти работу - то ты позиционируешь себя как неудачника и тебя нигде не возьмут. а ты позиционируй себя как перспективного человека. позвони в банк в отдел кадров - в тот же Сбербанк - там берут и без опыта работы на начальные позиции, но если ты им подойдешь и профильное образование совсем не обязательно, т. к. там обучают
Egor Egor
К нам на предприятия устроился парень с вышкой (экономист) , на участок по рем. оборудования. Через полгода обучили на рем. кран-балок, еще через год ( у него вышка) стал мастером участка, еще через год стал зам. начальника цеха.
Тима ******
очень странно. Скорее всего дело только в Вас. Может у вас зарплатный потолок завышен? Или поведение через чур самоуверенное и наглое, а может наоборот неуверенное. Возможно работодателям и их представителям в конторах, куда вы ходили, не нравится Ваш психологический портрет. Если уж Вы хотите действительно работать, погуглите и посмотрите примеры прохождения собеседований неопытных специалистов дипломированных и тупо попытаться повторить, может прокатит.
A.
Aсем ...
В макдак иди работай, или приложи больше усилий, депрессия у него, ты что, слюнтяй чтоли ?
Айгуль Турсмаханбетова А хули делать, когда стараешься, а ответ всегда одинаковый?
И чем больший срок проходит, тем с более круглыми глазами на меня смотрят и спрашивают: "А почему ты до сих пор не нашел работу? "...
сделайте выводы-почему такое-либо конторы дырявые попадаются либо не видят в вас стоящего специалиста. идите в крупные компании, а не ко всяким шарагам типа ИП. Идите в Сбербанк, мегафон, крупный завод, куда нибудь в крупные места
Айгуль Турсмаханбетова Ходил и в крупные тоже. Так я наверно не один там такой, с дипломом и без опыта. У меня нет никаких преимуществ перед толпой конкурентов.