Смена и поиск места работы
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я имею 2 высших образования(второе как бы повышение квалификации). По специальности (да и вооб
Мне 26 лет. Я имею 2 высших образования(второе как бы повышение квалификации). По специальности (да и вообще )не работаю. И как не горько это осознавать не нашел до сих пор свое место в жизни. Работа на рынке труда есть, но я не могу понять кем мне стоит работать а кем нет. Буду признателен за любой совет в моей ситуации.
Саш, мне тоже будет 26! У меня за плечами Вышка (красный диплом) + заканчиваю аспирантуру в ноябре этого года! Пошел туда только из-за того, чтоб не идти в армию! Хоть десерт написал, защищаться не думаю! Дорого, да и не за чем! работал - инженером (конструктором, программистом) , открывал ИП (потом закрыл его) , сейчас вот уже год работаю экспедитором (это все перечисляю стажи из трудовой книжки) , а сколько всего есть разного помимо её: вожатый, сторож, грузчик - но, знаешь, до сих пор не понял, где мне и кем работать! без конца ищу что-то новое! Просто ситуация иногда заставляет нас работать для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы работать! Нам необходимо пить, есть, одеваться! Бояться работы не надо! Ты сейчас напоминаешь птенца, который вылетел из гнезда! Знаний много - а куда их применить не знаешь! Этому в институтах не учат! В общем, как это не печально, но начинать надо всегда с начала! Желаю тебе удачи! Я вот беспрерывно штурмую газету с вакансиями, встречаюсь с потенциальными работодателями - но пока все безрезультатно! Блата вот у меня нет нигде, поэтому и приходится бегать везде! Так что тебе остается тоже вот так! А других способов нет! Желаю тебе удачи!
Ответ очевиден: чтобы понять, надо попробовать. Я начинала работать по специальности, а потом меня каким-то ветром занесло абсолютно в другую сферу, где мне понравилось гораздо больше. Главное - перестать думать, чем заняться, и начать действовать =)