Смена и поиск места работы

Можно ли работать программистом и зарабатывать большие деньги, при этом не имея высшего образования ?

Если нету высшего образования, но при этом ты очень любишь программировать?
только если ты действительно талантлив
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Нет, конечно... Ну. во-первых, если у тебя нет образования, то откуда ты узнал, что ты - программист? Программки писать сейчас умеет каждый второй инженер, между делом, не отвлекаясь от основных обязанностей... А из первого вытекает второе - зачем работодателю программист - самозванец, когда вокруг сотни дипломированных программистов?
Лия Габрельян
Можно, но нужна правильная стратегия.
Сразу много не платят вообще никому, а без диплома тем более.
Поэтому сперва надо устроиться на небольшую зарплату, чтобы получить опыт работы. И не просто делать что скажут, а подойти творчески.
А уже имея опыт, достижения, портфолио, устраиваться на работу с хорошей зарплатой.

Еще важно, что именно вы умеете.
Учебные задания на консоли или в турбопаскале никому не нужны.
Наиболее ценится 1С.
После него - С-образные языки. С++. C# java php javascript
На третьем месте Питон.
Остальным заработать трудно.
сейчас программистов как мух возле дерьма. их много и они все становлятся менее нужны т. к. простой народ тоже прогрессирует. тож много ты уж точно не заработаешь. все что можно уже создали из программ, систем и антивирусов.
большие деньги ты будешь зарабатывать если будешь работать в гугле, майкрософте или даже в вк, фейсбуке и майле, а также рокстарс, ЕА и т. д.... но тебе это не грозит без вышки и таланта. или же окажешся гением и создадишь чтото новое но наврядли.
был бы ты великим программистом ты б знал как тебе заработать деньги, а не задавал тут вопросы. но судя по вопросу ты не серьёзный.
Ca
Catherine
Если в интернете, то наверное да. А если вживую - нужно быть ооочень хорошим специалистом, и то, обычно требуют высшее образование. Я для себя определил интернет http://vk.cc/3kccEH