Смена и поиск места работы

Зачем люди получают высшее образование, а потом всё равно работают не по специальности? У меня много таких знакомых. Од

Вопрос
Такие мансы распространены среди иудеев, пример: все "юмористы", шоу-бизнес, диссиденты...
Алёна Глущенко
Лучший ответ
Мир изменчив, сегодня востребованы одни профессии, завтра - другие.
Кроме того, выбирая в юности профессию, человек мог допустить ошибку, и выбрать "не своё".

А высшее образование столько даёт знания, сколько формирует образ мышления.
Потому что сначала не вкурил, чем заниматься надо и пошёл, куда получилось/куда родители впихнули.
А потом только дошло, что по полученной специальности.... короче, грустно.
Так и получается - первое образование для корки, второе для себя.
Ольга Ч Второе не обязательно. Обычно курсами добивают недостающее. Все-таки первая вышка много дает.
образование не гарантирует работу по специальности. Где смогли, там и пристроились.
Dum Spiro - Spero.
Потому что, например, не понравилось работать по специальности и потянуло в другую сферу
Дмитрий Белоус
Это личное дело каждого... считаю лучше его получить и быть образованным, чем сидеть без образования и без каких-либо перспектив.
Eljas Rsbekov
это те кто не сам пошел куда сердце звало, а кого родители недалекие отправили, сказав, что только там будет счастье.
Опыт решает много, но если взвешивать человека совсем без образования и с вышкой? работодатель скорее возьмет человека с высшим образованием.
Но вернемся всё равно к опыту . У нас в стране он дороже всех дипломов . Вспоминаю еще начальников из 90х годов которые на хватали должности а в нулевых пошли получать дипломы .
потому что что у нас в стране функционирует деградационно-паразитическая система управления обществом и она не расчитана на развитие человека как личности
Я тоже этого не понимаю.
типо модно, типо быть как все, как Вася с соседнего подьезда. Так же как "НАСТОЯЩИЙ" и каждый мужик должен жрать водку... Стереотипы
Solitary Angel...