Смена и поиск места работы

Стоит ли идти работать по моей специальности?

Здравствуйте! Я закончил институт, диплом на руках. Честно говоря, отвращение к своей специальности появилось ещё на 2-3 курсах, а после диплома вообще даже слышать про неё ничего не хочется. Но теперь надо где-то и кем-то работать, и зарабатывать себе на жизнь. Работать по специальности нет ни малейшего желания, я её ненавижу каждой клеточкой своего тела.

Как вы считаете: стоит ли идти работать по специальности? Родные и друзья говорят, чтобы я пробовал пойти работать в другую сферу. Но это звучит проще, чем осуществить в реальной жизни. В других сферах часто нужно профильное образование и релевантный опыт... В общем, дурдом какой-то... Не знаю, что делать...
нет. с 3 курса чуешь- гадко. -вали. плохо себя слушаешь
Татьяна Клычкова
Лучший ответ
Инна Бородина Вы правы... Полностью с Вами согласен. Но опять же, работодателю нужно профильное образование и опыт. Без этого возьмут только грузчиком, курьером или продавцом - на низкоквалифицированный труд, в общем... Плохо, когда связей нет (
как же нужно себя нелюбить, чтоб учится через силу.. А ТЫ ВЕДь ЕЩЕ НЕ РАБОТАЛ- А УЖЕ ЛЕНИВЫЙ!!
ВЕДь ТЫ УЧИЛСЯ -ЭТО ТЕОРИЯ; - а на практике будет всё по другому!! ИДИ!!!
- КОГДА ПОЛУЧИШ ЗАРПЛАТУ- ВОТ ТОГДА И СКАЖЕШ!!
* Димыч *
Инна Бородина Согласен, учиться через силу - это себя не уважать. Сам виноват, я сам ошибся профессией... По моей профессии что теория, что практика - всё дерьмо. Программист я...
попытайся по направлению большой торговли. (опт)
это интересная работа, не соскучишься.
поймешь как устраиваться на работу.
там много разного...
возможно найдешь себя.
Смелей!
Инна Бородина Благодарю Вас за совет!
И какого чёрта чужое место занимал? Косил от армии?
Дина Сырова
Инна Бородина Просто ошибся специальностью.
а теперь прочитай все что написал, только как будто это я тебе написал.... Прочитал? Как ты меня назвал? Сам такой!
Иван Алешко
В другом месте попробуй
Да сейчас это норма, получить диплом и работать хз кем, только не по специальности. Главное по душе работа. Никому не нужен злобный специалист)
иди работай... хоть кем... просветлеет...
Нет, не стоит. Нет ничего хуже на свете, чем нелюбимая работа. А что за специальность хоть? Но в любом случае, настоятельно рекомендую искать себя в другой сфере. Да, без профильного образования и опыта куда-то пробиться будет сложно. Связи нужны. А наработать связи тоже своего рода работа. Сам знаю лично людей, которые работают совсем не по той специальности, на которую учились. Так, например, мой сосед учился на психолога, а работает технологом на хлебозаводе)) Один мой знакомый юрист, а работает инженером (каким именно инженером - не помню). Когда есть связи, вас и научат, и введут в курс дела.
Главное начать работать а там может втянишся, если нет, всегда можно подыскать что то по душе. Биржа труда не просто так сделана.
Привет, не стоит себя насиловать я считаю, можно найти доп. заработок и спокойно зарабатывать и выгодно для себя. По себе знаю. Если интересно кому пишите, с радостью поделюсь)
Можно ещё сопоставить плюсы и минусы, то есть для себя, в чем плюс что там учитесь и в чем минусы, и что будет если уйти. Все сразу станет ясно.
Если вам совершенно не нравится ваша профессия то не нужно себя мучить, найдите работу по душе. А в свободное время можно сдавать металлолом https://sagamet.ru\\\\\\\\\\