Смена и поиск места работы

Как думаете стоит ли идти работать в другой город, если в своём городе не можешь найти работу?

Либо зарплата не устраивает. Либо везде нужен опыт. А в другом городе принимают без опыта берут учеников. Ну если есть образование схожее то могут и сократить ученичество или принять сразу. Ну и работа по моему диплому. В своём городе я пробовал работать и ни одно место меня не устраивает. А в другом городе все устраивает. Там от предприятия есть гостиница и можно там жить иногородним. Ну или можно вахтовый метод типо. Так вот стоит ли так работать в другом городе или вахтовым методом?
Конечно.Я сам так уезжал когда в 9 году хренова было.
Anastasiya Mirskaya:d
Anastasiya Mirskaya:d
45 044
Лучший ответ
По желанию.
Хочешь работай, не хочешь не работай.

Я вот устраивался программистом работать в Балашихе, за 140 тыс на руки, часть зп в конверте. Квартиру сам снимал.
Сейчас инженером в командировке работаю в г. Усть-кут, за 125 тыс на руки, вся зп официальная. Уже больше полугода тут. Жильё предоставляют.
7 лет назад инженером в Туле (точнее в г. Щёкино) работал в командировке, 1 год, там тогда 60 тыс на руки выходило. Пол года жил в самой Туле, пол года в Щёкино недалеко там. А работа была в Щёкино. Жильё предоставляли. Ну это та же компания, в которой я и сейчас работаю, я увольнялся отсюда, и вот спустя 4 года вернулся.

Максимум до конца проекта доработаю, до июля 2024-ого, и с текущей компании уволюсь :)
Почему нет. Мир посмотришь.
Если есть где там жить то да. У меня в Мухосранске нету работы вообще, но я не могу уехать в другой город потому что у меня там нету знакомых и где жить а так бы свалил незамедлительно
Marat Nasipov Колонист, в моём родном городе тоже туго с работой. Здесь никто не хочет учить. По профессии нужен какой-то опыт работы. Есть работа лишь на складе грузчиком или курьером по доставке еды на китайском самокате. И это город белых ночей и алых парусов.
Переедешь в большой город в надежде устроиться по профессии,а тебе скажут:"у тебя нет опыта работы"и пойдёшь крутить педали велосипеда с рюкзаком на спине либо грузчиком на склад в какой-нибудь посёлок Шушары,куда даже не ходит трамвай.
Нурбек Бегимкулов Обратно уехать не проблема
кем?
S.
S@byr .
10 835
Нурбек Бегимкулов Гальваник. В своём городе либо нет, либо опыт нужен
пешком?
Dilnaz Abildaeva
Dilnaz Abildaeva
2 459