Смена и поиск места работы
Я живу в маленьком городе. Как лучше найти работу, идти по организациям или через центр занятости? но там только фуфло)
через знакомых
пока Вы числитесь на учете в центре занятости у вас "идет" стаж
если до этого не работали то потом в анкете будет не прочерк а стаж
и возможно работа найдется - искать лучше сразу и там и там
везде потопать ножками
и искать
Через центры не надо.. кидайте везде резюме, читайте газеты, интернет, ищите вакансии, все находят, и Вы найдёте) Удачи!
Смотря что в вашем понятии фуфло. Если город маленький, теоретически должен быть город недалеко побольше. Если дорога до города занимает пару часов, ищите работу в более крупном городе. В Москве к примеру это нормально, столько времени тратить на дорогу до работы. В ЦЗН больших городов попадаются хорошие вакансии. Если вы пойдете устраиваться от ЦЗН на такую вакансию, у вас больше шансов, так как конторе в случае отказа придется написать серьезную причину. Плюс фирмы, обращающиеся в ЦЗН, предоставляют все необходимые социальные льготы и если в ЦЗН написана хорошая зарплата, значит она белая.
Самый оптимальный вариант в данном случае- обращаться непосредственно в ОТДЕЛЫ КАДРОВ предприятий и организаций.
Можете схему местности разделить на квадраты и прочесывайте их. Начните с более мене крупных организаций. Не пренебрегайте тем, что вам там предложат- в крупных всегда есть возможность передвижения на ту работу- которя вам больше нравиться. Главное зацепитесь и продолжите тогда поиск уже имея определенную работу.
Фуфло и в больших городах в ЦЗН, например в СПБ.