Смена и поиск места работы
Центр занятости выдал направление на неподходящею работу для меня, какие мотивы отклонения от работы придумать?
Согласно Административному регламенту по предоставлению услуги по подбору работы сотрудник ЦЗН перед выдачей целевого направления на работу должен согласовать кандидатуру безработного с работодателем, чтобы избежать необоснованного отказа в приеме на работу со стороны работодателя. если этого не сделано, то услуга предоставлена с нарушениями, и за необоснованный отказ работодателя ругать будут прежде всего сотрудника ЦЗН.. . В ЦЗН еред выдачей направления должны убедится в профпригодности направляемого потенциального работника.
Съездите на место работы, поговорите с потенциальным работодателем, объясните. Пусть он напишет отказ, например, что для выполняемой работы Вы не обладаете достаточной квалификацией, опытом.
Любой мотив будет считаться отказом, кроме
- работа расположена в другом городе
- зарплата менее прожиточного минимума вашего региона
- работа расположена в другом городе
зачем придумывать? скажите как есть, что именно вас не устраивает и какие у вас запросы к будущей работе. Вы же не раб, это нормально что у вас есть свои потребности. Вы не должны под всех прогибаться.
Слово "нехочу" конечно неуместно будет, т. к. смахивает на детский каприз, нежели на конструктивную претензию.
Ваша цель получить нужную работу? И направление не соответсвует вашим требованиям к работе? Тогда сходите туда, все расспросите в отделе кадров и придите в ЦЗН скажите, что ткакие то условии вас не устроили. Если вы хотите получить печать в направлении для оформления пособия, чтобы лишь бы не работать на неустраивающей вас работе, то тоже придите в отдел кадров и скажите правду, меня не устраивает например расстояние к вам, но мне дали направление, поставьте мол пожалуйста печать, пусть они там напишут общую фразу не подошел по требованиям или вакансия закрыта. Меня когда так честно просили, я не отказывала и писала.
...нехочу...
меня не устроила работа которую предложили и они не написали отказ