Смена и поиск места работы
Собираюсь в центр занятости.Работала в 2местах,учусь в вузе на вечернем.Может, не говорить центру про ВУЗ?А то они хотят
Центру занятости нужна какая-то справка о том, что я- студентка именно того ВУЗа! Но у нас в деканате не люди, а животные работают, страшно к ним заходить, по какому вопросу не подойди, всё время орут! Большинство студентов не то что идти туда, а даже звонить боятся!! Что будет, если в центре занятости я скажу, что нигде не учусь? Кстати, в центре занятости я ни разу не была)))
Лучше сказать так как есть! Если начнут проводить проверку по свои базам! то то что вы учитесь - это вскроется! Так что дайте эту справку в центр занятости! )
Армен Галустян
Блин, значит придется идти в деканат за этой справкой!((((
Марина ***
А то что в деканате не люди, а животные))) Не бойтесь в конце концов если вам требуются какие то документы подтверждающие что вы обучаетесь в определённом учреждении, то эти "животные" обязаны вам их (документы) предоставить! В их же интересах!
смотря какой центр занятости, если вам просто там дадут распечатку с телефонами фирм куда можно пойти устраиваться, то можно не говорить о учебе, а если они подыскивают кандидата именно на конкретное предприятие, то говорить нужно все и только правду, ихмо сейчас даже на самые простецкие должности кандидатов проверяет служба безопасности фирмы, так что ничего не скроешь и это только будет вам в минус, просто не получите работу, исключение разве что почта, рынки, частные кафе, там проверять никто не будет.
оспади, что у вас за ВУЗ-то такой? небось захудалый филиал, где преподают бывшие училки, которых за профнепригодность повыгоняли }; ) Или может у вас у всех долги по учёбе поэтому возникают проблемы. Не может быть чтобы справки об обучении не предоставляли! максимум это может происходить просто медленно (пока зарпос отправят, пока пришлют) они обязаны это делать регулярно и бесплатно! а если действительно нарушают ваши права, то не лишнее пожаловаться на них в головной вуз! боритесь за себя.
У нас директор был свой в универе, но, как водится, директора люд занятой и писать справки по каждому требованию не очень ему удобно. И наши в деканате делали просто - в течение недели (может меньше - не помню) заказы на справки копятся в тетрадке, доступной любому смертному. и в какой-то определённый день их правомочность (оплатил учебу, сдал ли долги по последней сессии) проверяли "заказ" и относили "наверх". И потом оставалось просто зайти забрать в том же деканате.
А по поводу работы .. ну как же можно не указывать ВУЗ. Во-первых, работодатели будут знать на что идут, то есть будет уже глупо просить вас работать вечером и не отпускать на сессию, к тому же ваша будущая специальность может оказаться очень нужной на предприятии в перспективе его развития и вас могут взять с целью. Некоторые работодатели никогда не берут непроверенных людей на ответственные должности и предпочитают повышать "своих", уже проверенных, а к тому времени, когда появится возможность повышения, уже и диплом поспеет. То есть возможно сначала вас и не возьмут на высокий оклад из-за неопытности и отсутствия образования, но зато будет сразу ясно, что вы работник, как сказала Любовь Михална из Интернов, не неопытный, а. . перспективный!!