Смена и поиск места работы
Стоит ли идти работать на завод?
Сейчас у меня есть возможность пойти устроиться на завод токарем либо фрезеровщиком либо термистом с обучением. Стоит ли учиться сейчас на токаря и работать на заводе, или лучше искать работу в офисе/ оператором колл-цетра/прочим офисным планктоном???
вообще то, эти профессии, если достичь в них мастерства - везде нужны. И на западе тоже.
Офис сегодня есть, а завтра хозяин его закрыл и удрал куда-нибудь не выплатив зарплаты
В свое время все хотели на завод. У нас авиационный. Там большой коллектив, много друзей, хороший соцпакет. Своя турбаза. В пенсионный будут идти отчисления. Будет пенсия. А частники путем зарплату не платят, и отчислений в пенсионный тоже мизер.
если будешь повышать увлификацию то да
Завод это стабильность и уверенность в зарплате, а офис фигня!
НА ЗАВОДЕ ВПАХИВАТЬ КАК ПРОКЛЯТОМУ НУЖНО, ЗАРПЛАТА ЧАЩЕ ВСЕГО НЕВЫСОКАЯ, ДА И НАРОД ТАМ ЧТО ГОВОРИТЬ НЕ САМЫЙ УМНЫЙ РАБОТАЕТ, НО НА ЗАВОДЕ ХОТЬ ДВИГАЕШСЯ. А ВОФИСЕ СИДЕТЬ БУДЕШЬ ВЕСЬ ДЕНЬ, Я ЛИЧНО ЗАВОДЫ НЕНАВИЖУ, СЫТ ИМИ УЖЕ ПО САМЫЙ МОЗГ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИЯТЕЛЬ ДОМЫ СИДЕТЬ (ЕСЛИ КОНЕЧНО ФИНАСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПОЗВОЛЯЮТ) ТАК ЧТО ВОТ ТАК.
Наталья Беляева
Лучше потихоньку немного зарабатывать, чисто на небольшие расходы на первое время, чем работать на этом и этих заводах, во первых там коллектив по большей части таких людей что вообще недалеко в жизни ушли и не хотят развития, те которые тупяться постоянно, во вторых там и шумно сильно и вонь от производства по полной, будешь вонять как сотник со двора,а конце смены, вообще там работа для проклятых, мне в свое время в молодости 3 года довелось на этой куйне потерять, перекрестился, свалил, сейчас сугубо на своих интересах работаю и развиваюсь, работая сам на себя. Завод это на любителя, для тех кто любит что бы на нем пахали, вот таких на заводе ой как любят ?
Наверное все так на завод. Там хотя бы соц защищен будешь.
Не хочу давать наставления. Но когда я пытался во всякие офисы устроиться у меня сложилось плохое впечатления о них. Думают только о галочках: как цифры расставил в анкете; знаю ли что такое престиж и т. д. Короче одни торгаши и сотрудников для галочки набирают, а не для работы. Другое дело веб студии. А заводы сейчас должны развиваться.
Не всегда, я наеб за 26 тыс на заводе без рук и ног на линии, где нужен 3 человека дают только 1 чела. Мастеру и Начальнице плевать. Так что завод это кал по жизни.
Татьяна Божкова
Куда пойти без опыта на завод?
Похожие вопросы
- Стоит ли идти работать по моей специальности?
- стоит ли идти работать на автомойку?
- Стоит ли идти работать в полицию?
- Как думаете стоит ли идти работать в другой город, если в своём городе не можешь найти работу?
- Стоит ли идти работать кондуктором троллейбусса?
- Скажите, стоит ли идти работать в салоны связи (МТС или Мегафон)? Есть ли из Вас работающие (работавшие) там, откликни
- 27лет стоит ли идти работать дворником за 18000 ?
- Стоит ли идти работать продавцом в цветочный киоск?
- Стоит ли идти работать в агентство недвижимости?
- стоит ли идти работать секретарем в школу? или оставаться работать в детском саду воспитателем?