Смена и поиск места работы

профессия почему профессия компьютерщика (ремонт, программное обслуживание) становится всё менее востребована ?

Дима Батеев
С чего Вы взяли?
Профессионалы всегда востребованы. Например, сейчас никто (почти никто) не пользуется глиняной посудой, сделанной вручную. Но люди, которые умеют ее делать - на вес золота.))

Просто конкуренция требует развития мастерства...
Анна Дубровина
Лучший ответ
Дима Батеев Да вы правы
Всеобщая ликвидация компьютерной безграмотности победила... Как 100 лет назад, когда на всю округу был один грамотей - писарь сельской управы, и все носили его на руках... Потом пришли большевики, всех научили читать - писать, и профессия писаря тихо умерла...
1. Большая конкуренция. У нас на доску объявлений у подъезхда и в почтовые ящики помещают рекламу не менее 5 мастеров. Зачем столько сразу?
2. Большинство не умеют чинить железо, а только максимум винду переустановят и то хорошо если про драйвера не забудут. То есть знают и умеют не больше среднего юзера.
потому что сейчас каждый третий берется чинить компьютер
Высококачественный специалист всегда востребованный.
Просто тот, кто умеет включать компьютер и систему переустановить, не компьютерщик, а просто человек, умеющий прочитать инструкцию по установке. Для этого много уметь не надо и такая услуга востребована только среди тех, кто давно повзрослел, а компьютер не освоил. Да и им лучше собственные внуки за бабушкины блины помогут, зачем чужому человеку деньги платить?
Жека Мирон
это не так, по крайней мере, пока существует майкрософт и доллар не опустится
Айгуля Форест
Галина Романова Не улавливаю связи между майкрософтом, курсом доллара и ремонтом компьютеров...
потому что люди то умнеют! и сами программы устанавливают. да и компьютеры не так часто ломаются.
Может слишком много компьютерщиков стало. Вот у меня сосед даже около образования нет никакого, а ездит что то устанавливает и ремонтирует кому то.
Kotik.votik Votik