Смена и поиск места работы
Решил сменить профессию. Заинтересовали профессии системный администратор,верстальщик и модератор.
Решил сменить профессию. Заинтересовали профессии системный администратор,верстальщик и модератор. что нужно знать. каковы заработки у этих специалистов в москве и ростове-на-дону? возьмут ли дядьку 33-х лет на работу при условии,что полгода серьезно позанимаюсь по учебникам и на машине. смущает,что поздно решил начать. спасибо всем,кто ответит!
Не парься, мне 51 год и я работаю дизайнером и верстальщиком.
я в 28 решил пойти по этому тернистому пути, выучился быстро. Сейчас 32, зарабатываю больше чем на старой работе (финансистом) и ни сколько не жалею. Так что вперед, былоб желание, а остальное приложится.
Работка не бей лежачего! Не спотеешь и денег не заработаешь.
Дело в том, что в центрах занятости сплошь комплектуют группы как раз на эти профессии. Но освоение любой профессии сегодня, при такой острой конкуренции на рынке и свертывании производства требует основательного академического обучения и серьезной стажировки. Курсы же выпускают на гора тучи верстальщиков, которые не умеют верстать в нужном для издательств и рекламных фирм ритме, а как раз эти сферы сейчас терпят нужду (заказы на рекламу продолжают сокращаться, соответственно сокращается и выпуск книг и журналов, я сам работаю в этой сфере и отлично владею ситуацией) . Кадры по-прежнему нужны, но.. . с большим опытом, креативные и с портфолио. Вас появтся шансы, если Вы сделаете интересное портфолио. Но на это потребуется время и много, которое никто не оплачивает. Насчет того, что сисадмины хорошо зарабатывают, то они потому и берут много за ерунду, потому что заказов-то не так много сейчас. Опять-таки как у Вас будет получаться. Вы говорите, что учитесь по учебникам. Не думаю, что это серьезно. Научиться можно только у мастера, используя еще и учебники. Сисадмины нужны, но пока Вы не почувствуете себя в этой области уверенно, вряд ли вам кто захочет платить. Скорее поначалу просто предложат починить компьютер, поставить сеть, подключить к интернету и т. д. . И если результаты и скорость работы заказчика устроят, то он будет вас иметь в виду. Всегда нужно помнить, что там, где готовы хорошо платить, желающих не один-два спеца, а пару десятков как минимум даже по дефицитным специальностям. Насчет модератора - тут попроще ситуация, а 33 года - это еще молодежь. Но.. . там, где проще, там и конкурс повыше, и условия похуже. Как автор книги "Профессии XXI века... " я против смены профессии. И в книге обосновываю, почему так считаю. Разумеется, кому-то такая смена удается. Но не уверен, что их опыт успешно тиражируется. А найти себя в своей профессии всегда можно, просто нужно иметь терпение и проявлять настойчивость.
Возьмут в любом случае если есть знания) ) Так что как говорится "вперед и с песней грызть гранит науки")))
Зарабатывают они нормально-сколько раз ломался компьютер парни за пару часов починят-зато штуку, а то и две возьмут. Левых денег мне кажется у них много