Смена и поиск места работы
Хочу сменить профессию. Стоит ли?
По образованию культуролог (закончила университет в 2000 г.). Сейчас работаю секретарем-референтом. Никогда не нравилась эта профессия, но жизнь заставляет. Задумалась над приобретением новой профессии. Ну не могу я больше страдать фигней. Да и денег платят не очень много. Выбор пал на должность бухгалтера. Как мне показалось это оптимальный вариант для меня. Закончить курсы и пробовать работать на дому. Набрать несколько фирм и вести бухгалтерию. Прошу совета. Стоит ли это вообще? Или может попробовать получить какую-то другую специальность. Единственно, что с деньгами напряженно, то есть на дорогостоящие курсы я не потяну. Заранее спасибо.
Меняйте профессию! В жизни так много всего интересного! потом будете корить себя за то, что не поменяли ее раньше.
Решение не верное, на счет работы дома! Бухгалтер это мегакруто, мегавыгодно и т. д. . Но почему вы решили что нужно работать дома? Чтоб работать дома нужно проработать хоть несколько лет в отрасли, опыта поднабратся!! !
Такчто бухгалтер это весч! Но главное им стать!! !
П. с. из опыта скажу, заметил из жизни, что чаще всего если образование ничего не дало, то каждое последующее тоже ничего не даст! Есть такая тенденция, правда бывают исключения, но по другой схеме. Когда чел добивается по первой специальности неких успехов в карьере и т. д. , он задумывается о другом образовании, которого ему не хватает для дальнейшей карьеры, в таком случае образование почти всегда оправдано. А вот в ашем случае, успешных примеров не знаю. Такчто приложите максимум усилий.
Чтобы набрать несколько фирм, надо с одной сначала научиться справляться. Что касается работы секретарь-референт, то надо для этой работы хорошо знать русский язык. Может поэтому не получается у вас? У моего знакомого отец до пенсии работал секретарем -референтом у Генерального секретаря, а потом его повысил до секретаря.. . ЦК КПСС. . Он очень страдал от этого, что зарплата его была всего...
ну если так обстоит дело. то надо!!!
вполне разумное решение. моя подруга (портной-технолог.. шила) в 35 лет переквалифицировалась на бухгалтера. буквально в течении 4 лет она постепенно ступень за ступенькй поменяла работу с малооплачиваемой (опыта работы не было) до работы бухгалтера всерьезной фирме с приличной оплатой. она оч довольна. но нужно учиться. она сначала закончила техникум заочный. теперь заочно получ высшее -плата 7000 руб в год за заочку коммерческую. (бесплатную поступить -надо оч хорошо сдать вступ экзамены)
так что вас посетила неплохая идея.. . -только чтобы быть высокоплач бухгалтером -надо высшее профессион образование. и опыт работы (некоторое время придется получать маленьк зарплату) . или блат хороший. . -может у вас папа или дядя -коммерсант -и пристроит в бухгалтера к себе.
Смотря где зарплата больше, а если та работа не нравиться, то увольняйтесь.
да! и творческий рост. и профессиональный, и вообще, если такие вопросы встают перед вами, то Да!
сначала определитесь, что вам больше всего нравится и к чему у вас есть способности. Без определнных навыков можно устроиться стажером к менеджеру. Это будет гораздо лучше всяких курсов и главное бесплатно, даже вам еще приплатят
иногда понимаешь, что выбрал не ту профессию спустя годы